Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Двигатель 1,8 л. 122 л.с. ВАЗ-21179.


  1. #41
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    ой как разницу почуствуешь... сочуствую...
    Да, у меня еще и комплектация была хорошая - Титаниум, кожа, фары светят куда рулишь и т.д. Но экономика диктует.

  2. #42
    Народ подскажите будьте любезны, сколько масла влазит в двигатель 1.8 с коробкой амт, 4.4 или 3.2, а то после обкатки заехал поменять, так 4л вошло, и не более. И блин по щупу ну никак не могу понять(((

  3. #43
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    для двигателя 21179 объем масла 4,4 литра... фильтр менял?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #44
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
    так 4л вошло, и не более. И блин по щупу ну никак не могу понять(((
    А как же ты понял, что только 4 литра вошло и не более, если по щупу не смог определить? Из горловины что ли полилось?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  5. #45
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    и как можно не понять по щупу? Либо есть на нем масло, либо нет )))

  6. #46
    Если масло свежее, то на ребристой поверхности щупа, его практически не видно особенно если смотреть поздно вечером при свете фонарика)) За то день, и общение со знающими людьми расставило все по своим местам. 4 литра масла, с заменой фильтра, получается ровно посередине между максимальной и минимальной отметкой. 400 грамм плюс, это максимальная отметка))) Ларчик открывался просто))) Всем спасибо)))

  7. #47

    Заглушка распределительного вала

    Здравствуйте, приобрел sw cross 24 декабря, 31 декабря машина уже "порадовала". Решил проверить машину на яме..., увидел как с защиты картера капает жидкость, открываю капот, а там по правой части двигателя все в масле (Даже на крышке капота), у меня паника. Дилеры все уже закрылись, у всех праздник, а у меня горе. В итоге в ожидании рабочих дней, сам погуглил, облазил машину и нашел проблему. Оказалось сочится из резиновой заглушки распределительного вала, повезло что ее не полностью выбило. Внимание вопрос: у кого-нибудь было такое? И при каких обстоятельствах?

  8. #48
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Kyrich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, приобрел sw cross 24 декабря, 31 декабря машина уже "порадовала". Решил проверить машину на яме..., увидел как с защиты картера капает жидкость, открываю капот, а там по правой части двигателя все в масле (Даже на крышке капота), у меня паника. Дилеры все уже закрылись, у всех праздник, а у меня горе. В итоге в ожидании рабочих дней, сам погуглил, облазил машину и нашел проблему. Оказалось сочится из резиновой заглушки распределительного вала, повезло что ее не полностью выбило. Внимание вопрос: у кого-нибудь было такое? И при каких обстоятельствах?
    Ты наверное первый
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  9. #49
    Вот так с Новым годом... Напиши как все решилось, удачи!

    P.S. у меня пока из болячек только концевик водительской двери шалит, пробег 5ткм.
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Pluto

  10. #50
    Привезли к дилеру после праздников на эвакуаторе (Лада помощь на дороге), в течении часа все сделали по гарантии (даже помыли под капотом). Пока у дилера был, еще 2 XRay привезли с такой же проблемой. Как сказал дилер: "Переохлаждение подкапотного пространства", как раз морозы были -35. Я сам уже почитал по этой проблеме, перемерзает патрубок, по которому выходят картерные газы. Может вылететь заглушка распредвала, еще бывает щуп вылетает. Я просто как раз по трассе прокатился по морозу тогда. Теперь решетки спереди закрыл на зиму, и одеяло бросаю сверху, если по трассе надо ехать. P.S. Дилер сказал, что в Красноярский край приезжал представитель Автоваза даже по этому поводу (Потому что завалили ОД с такой проблемой), говорят, что будут прописывать порог температуры, при которой эксплуатировать машину нельзя, -28 кажется. Вообще такое случается у всех марок, но только у ВАЗ массово заглушки давит на новых авто. Обычно такое бывает уже на "уставших" машинах.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •