Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Клаксон


  1. #41
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    А вся трехомудрия в виде реле и предохранителя уместилась в блоке предохранителей под капотом.
    А зачем ещё дополнительные реле, если на Вестах независимо от комплектации, клаксоны согласно электросхеме штатно запитываются через реле К24 и предохранитель F73 10A которые расположены в моторном отсеке? Это на реношках нет реле, и там питание клаксона напрямую идет через предохранитель, и кнопку сигнала от корпуса. Вот и реноводам приходилось колхозить волговские клаксоны добавляя реле во избежание перегорания пластин кнопки сигнала, из-за большого тока сигнала который доходит до 30 А в зависимости от типов сигнала. И на Вестах доработка бы обошлась только заменой предохранителя на 30А.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А зачем ещё дополнительные реле, если на Вестах независимо от комплектации, клаксоны согласно электросхеме штатно запитываются через реле К24 и предохранитель F73 10A которые расположены в моторном отсеке? Это на реношках нет реле, и там питание клаксона напрямую идет через предохранитель, и кнопку сигнала от корпуса. Вот и реноводам приходилось колхозить волговские клаксоны добавляя реле во избежание перегорания пластин кнопки сигнала, из-за большого тока сигнала который доходит до 30 А в зависимости от типов сигнала. И на Вестах доработка бы обошлась только заменой предохранителя на 30А.
    А потому что волговские сигналы только с одной клеммой +. Минус это корпус сигнала. Поэтому так проще.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    А потому что волговские сигналы только с одной клеммой +. Минус это корпус сигнала. Поэтому так проще.
    Так и на Вестах независимо от комплектации тоже с одной "+" клеммой, и где "-" это корпус сигнала. Смотрим скриншот электросхемы.

    2022-05-12_16-13-00.png
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  4. #44
    Тогда я советую добраться до штатного сигнала, снять разъем с него и удостовериться, что он 2-х контактный ))

  5. #45
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Тогда я советую добраться до штатного сигнала, снять разъем с него и удостовериться, что он 2-х контактный ))
    Читаем пост #33 что выше вашего сообщения, там и фотки есть. Так сделано у меня на авто 2018 года, комплектация Люкс Мультимедиа. И точно такой же одиночный разъем который не задействован обнаружил также под правой фарой. И судя по электросхеме идёт на второй клаксон которого у меня нет. Электрика на всех комплектациях не одинаковые, а разные.
    Последний раз редактировалось Фокс; 12.05.2022 в 19:44.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Читаем пост #33 что выше вашего сообщения, там и фотки есть.
    Фотки, гыыыыы. Я щас не поленюсь и пойду сфоткаю свой штатный клаксон, не выбросил ))).

  7. #47
    Я не нашел в посте 33 ни слова, что клаксон перестал работать, отвалившись. Да и не такой у меня, я пишу я только про свою машину. У меня такой:
    TimePhoto_20220512_194415.jpg
    А внимательно присмотревшись....Мда, кто-то до тебя в машине с бибикалкой покуролесил, а ты и не знал...Не штатный гудок на фото в посте 33...
    Последний раз редактировалось Странник; 12.05.2022 в 20:55.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    А внимательно присмотревшись....Мда, кто-то до тебя в машине с бибикалкой покуролесил, а ты и не знал...
    Фотка прошлогодняя, и провод который лежит поверх гофры от блока реле это на ДХО. Что касается одиночных разъемов на клаксоны, видимо предыдущий владелец ставил 2 клаксона, но проводка сделана профессионально незаметно как и полагается автоэлектрике. Но вы уже установили дополнительные реле, вот при поиске неисправности этим и усложняете поиск. Спросили бы на форуме, я бы ответил как подключить, благо профессионально читаю электросхемы. Ведь достаточно было взять провод и соединить с контактом "1" вашего двухконтактного разъема, и другой конец провода с 2-мя отводами на разъемы волговских клаксонов, и заменить предохранитель F73 10A на 30A. И всё, вот вам и вся доработка с минимумом затрат. Обращайтесь если что, подскажу, помогу.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  9. #49
    Повторюсь, я никаким образом не потревожил штатную проводку. Все восстанавливается за 5 мин.
    Про схемы - я тоже ))
    А за предложение спасибо ))

  10. #50
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Тут тоже поменять хочу. Звук отстой
    сегодня еду в левой полосе и тут меня из среднего ряда подрезают, я на сигнал, но думаю чувак даже не понял этого щенячьего писка :)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •