Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 27677576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #761
    Ахахахахах)))) Да, точно 21, наверное) Вот и интересно, а колодки говорили вроде как новые уже должны стоять, которые теоретически не должны были гудеть и решить эту проблему с задним ходом. Но на своей практике я увидел, что за 14 тысяч звук этот никуда не пропал… Слышал из интернетов и от механиков дилера, что к 15 ткм обычно пропадает этот гул, но как я понимаю это справедливо для тех колодок которые ставили раньше. Хотя может у меня старые с остатков поставили, ведь 14 ткм это не 15, еще не вечер) Есть тут кто-то у кого этот звук пропал без замены дисков/колодок/суппортов)))?
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT «Полосатик» Luxe Prestige Enjoy Pro 2021 Белый с черной крышей

  2. #762
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    Есть тут кто-то у кого этот звук пропал без замены дисков/колодок/суппортов)))?
    Таких вряд ли найдёте, а с суппортами и тем более. Достаточно диски и колодки заменить на хорошего бренда и все дела. Передняя тормозная система SW Cross реношная, а вот задняя... фиатовская. Поэтому двух дисков (переднего и заднего) одного производителя сложно подобрать, поэтому спереди либо оставляем как есть родное, а сзади ставьте что нравится, BREMBO, REMSA, NIBK... Имхо.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  3. #763
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    shevron, это болезнь всех авто с задними дисковыми тормозами. Люди меняют всё подряд что можно было заменить. И только в одном случае сняли тросы ручника, промыли и промазали, и забыли что такое вой. Я знал про это, поэтому я ручником пользуюсь всегда, на каждой остановке как и требуют ПДД. Закисший трос и есть причина воя даже если стоят новые суппорта и колодки. Поэтому электромеханический стояночный тормоз (ЭМСТ) покуда лучше тросового, и такой болезни не знает.
    PS. Где-то читал что АвтоВАЗ собирался устанавливать на СВ Кросс и Спорт систему ЭМСТ взамен тросового ручного тормоза.
    Тут вы пишите что проблема в тросе, потом пишите что надо менять колодки, вы уж определитесь что делать , а то народ прочитает ,кинется трос смазывать ,потратит время и нервы и ничего не получит, потому что проблема в колодках, а не в тросе на Весте

  4. #764
    shevron, на механике почти 80% не пользуются постоянно ручником, только по случаю необходимости, в отличии от тех у кого автомат, вариатор и робот, которые постоянно пользуются стояночным тормозом. И у тех кто постоянно пользуется стояночным тормозом, трос никогда не закисает. Про колодки вы не так поняли, так что прошу не читать между строк.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  5. #765
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    shevron, на механике почти 80% не пользуются постоянно ручником, только по случаю необходимости, в отличии от тех у кого автомат, вариатор и робот, которые постоянно пользуются стояночным тормозом. И у тех кто постоянно пользуется стояночным тормозом, трос никогда не закисает. Про колодки вы не так поняли, так что прошу не читать между строк.
    "Закисший трос и есть причина воя даже если стоят новые суппорта и колодки." Где тут между строк читать? Всё черным по белому

  6. #766
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    В том то и дело, нет жалоб - нет проблем, как раз связано с нежеланием обслуживаться у дилера по причине дороговизны обслуживания. Вот и меняют сами на колодки другого производителя. А дилеры не могут, у них нет указаний от автопроизводителя, потому как другой альтернативы предложить не может. Для справки, Рено имеет до 5 альтернативных взаимозаменяемых оригинальных моделей колодок идентичный оригинальному в гарантийный период. А ВАЗ сколько? Ни одного, а почему? Читайте что я ранее написал, таков замкнутый круг.


    тут еще нюанс в том что проблема плавающая,приехал человек в тех центр с жалобой на вой при заднем ходе а воя нет,разумеется раз нет воя то и менять никто ничего не станет

  7. #767
    shevron,
    Прошу не увиливать от разговора, ведь вы комментировали про колодки. И я ещё никому не рекомендовал менять колодки. Потому что других альтернативных оригинальных колодок у АвтоВАЗа нет.
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    Тут вы пишите что проблема в тросе, потом пишите что надо менять колодки ...
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  8. #768
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Таких вряд ли найдёте, а с суппортами и тем более. Достаточно диски и колодки заменить на хорошего бренда и все дела. Передняя тормозная система SW Cross реношная, а вот задняя... фиатовская. Поэтому двух дисков (переднего и заднего) одного производителя сложно подобрать, поэтому спереди либо оставляем как есть родное, а сзади ставьте что нравится, BREMBO, REMSA, NIBK... Имхо.
    Тут вы писали про колодки и диски , да вы никому не рекомендовали ничего менять, но в таком написании текст можно принять как руководство к действию, и я не увиливаю от разговора, на ВАЗовские колодки нет смысла менять,

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    Ахахахахах)))) Да, точно 21, наверное) Вот и интересно, а колодки говорили вроде как новые уже должны стоять, которые теоретически не должны были гудеть и решить эту проблему с задним ходом. Но на своей практике я увидел, что за 14 тысяч звук этот никуда не пропал… Слышал из интернетов и от механиков дилера, что к 15 ткм обычно пропадает этот гул, но как я понимаю это справедливо для тех колодок которые ставили раньше. Хотя может у меня старые с остатков поставили, ведь 14 ткм это не 15, еще не вечер)
    Не волнуйтесь на 15001 км ,гул исчезнет раз дилер сказал))) ( шутка)

  9. #769
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    в отличии от тех у кого автомат, вариатор и робот, которые постоянно пользуются стояночным тормозом. И у тех кто постоянно пользуется стояночным тормозом, трос никогда не закисает
    не соглашусь, у меня варик и ручником постоянно пользовался, а гудела каждый раз, как офисный планктон по пятницам....

  10. #770
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    на ВАЗовские колодки нет смысла менять
    как впрочем надеятся и на именитые бренды - свежак с драйва. ..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 27677576777879 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •