Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Расход топлива H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Вот померили бы при средней скорости 18 км
    это каким макаром можно эту скорость получить??? вот у него сейчас 42, что ему нужно сделать чтоб 18 стало?.. можно предложить наоборот - у себя с 18 поднять до 42... получиться?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    что ему нужно сделать чтоб 18 стало?
    Ну я могу сбросить БК перед въездом в город, потолкаясь по пробкам, но будет без прогрева.

    Если сравнивать расход по мотору, то следуя описанию, которое я приводил, Н4М вроде как продолжение К4М, но более экономичный. Тогда можно посмотреть расход на моём Ларгусе, он составляет 7.5. Режим и условия езды такие же, ведь я езжу то на Весте, то на Ларгусе. Вес обоих авто приблизительно одинаковый, 1350 кг.. Однако, на Весте я сейчас провожу обкатку, поэтому не даю больших нагрузок ни по скорости, ни по оборотам, ни по динамике разгона.
    Если сравнивать по КПП? "Ручка"-вариатор. То вообще запутаешься! ))) На Ларгусе "ручка" с К4М, здесь варик с Н4М, и как их сравнивать? На что ориентироваться? ))

    Напомните, рассуждения о чём? Какой мотор экономичнее или на какой коробке экономичнее?
    Последний раз редактировалось sal; 01.02.2020 в 11:38.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •