Цитата Сообщение от Ветал Посмотреть сообщение
Не гитары, а нижней левой опоры, которая держит коробку.
А, так это же подушка левой опоры. Только вот ни фига она нижняя опора, она расположена выше гитары и чуть ниже правой опоры. Ладно проехали, каждый называет вещи своими именами. У нас народ то светодиоды до сих пор называют лампочками, амортизаторы - стойками, крышки - пробками, но суть одна и все понимаем про что речь.
Цитата Сообщение от Ветал Посмотреть сообщение
А на счет другого сцепления, то на Весту с двигателем 21179 и МКПП JR5 ни какое другое сцепление, кроме как Valeo или Trialli не подходит.
Ещё и Hola CH01031 (без подшипника) подходит на вашу Весту, а их производят и в нашей стране, а также в Нидерланды, Ю.Корее, Чехии, Индии и Китае. Тут смотреть по буквенному коду на упаковке где изготовлено. Не знаю как вы это пропустили.

Цитата Сообщение от Ветал Посмотреть сообщение
А по поводу запущено – скажите что это за опора, которая уже к 30 тыс. км. начинает стучать.
Так производитель опор один для АвтоВАЗа, это завод в Балаково. А они так и не научились варить качественную резину. А может для них главное не качество, а количество, чтобы не остаться без средств существования в дальнейшем. В мире единственный производитель кто умеет варить качественную резину, это Лемфордер который и поставлял детали на вашу бывшую Сандеро. Вы наверняка посещали форумы клабсандеро ру и сандеро ру где я консультировал по запчастям Renault, даже и моя супруга владела Сандеро в максималке которую мы сдали в трейдин с пробегом 198 тыс км в обмен на Весту с доплатой. Вот на таких Сандеро у них с опорами полный порядок, не считая тех что были на втором поколении Логан и Сандеро у которых корпуса были из пластика. А со сцеплением на Сандеро мы все обплевались, и я не выдержал. Доходило до того что подписывали коллективные письма, а толку то, нормально сцепа работает утверждал дилер. По секрету скажу, что даже инженера по гарантии говаривали что сцепа от Валео ..вно, ведь некоторые тоже имели в личной собственности Рено.