Страница 38 из 79 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #371
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    а сам не хочешь попробовать колодки сменить?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #372
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Женщины - это наше всё! Правда, я мало встречал за всю свою долгую жизнь женщин, которые действительно разбирались в теме... Но такие были! И читая твои посты, уважаемая Наталья, вижу что они и сейчас ещё есть...
    Спасибо вам на добром слове.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от teranik Посмотреть сообщение
    Всем привет, друзья!

    Был в выходные на сервисе.. дилер сказал не знаем что делать с этим гулом. Гарантийное обслуживание суппортов делали, клиенты готовы на платной основе сделать , но дилер не знает в чём причина.
    Колодки поменяйте на TRW GTB 1384, и дилеру подскажите.

  3. #373
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2019
    Адрес
    г.Орск, Оренбургская область
    Сообщений
    7
    Зря вы так. Я прочитал все 37 страниц данной темы полностью и понял, что только Наталья "боролась" с этим недугом и получила результат, за что ей огромная благодарность. Просто смутило то, что некоторые меняли еще суппорта. Я до регистрации здесь "сидел" на другом форуме, не знал , что есть конкретный форум именно по Кроссам. Вот 11 апреля узнал, зарегинился, прочитал о наболевшей теме, написал сообщение. В ответ получил непонятные обидки и наезды. Не зная человека , думаю не имеете права судить о нем. Еще раз спасибо Наталье - буду сам покупать колодки и менять, с нашим дилером бороться бесполезно.

  4. #374
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    думаю ни у кого и в мыслях этого не было!..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #375
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    буду сам покупать колодки и менять, с нашим дилером бороться бесполезно.
    Меня в этой истории напрягает вот что... Раз колодки "гудят", значит они трутся о диск, меняешь колодки - они так же трутся, но не издают гул, логично? А как же износ? Да и расход топлива увеличен, раз они постоянно подтормаживают... Я не прав?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  6. #376
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    неа... ну отчасти... трутся в движении вперёд в поворотах... видимо таки меняется геометрия подвески и колодки начинают касаться диска... и при движении назад... тут уже неважно поворот или нет... на расход это не сильно влияет... ну а звук обусловлен материалом колодок... несмотря на вроде бы одинаковую маркировку поющие колодки с конвейера... эти колодки вроде даже от нормальнального производителя... думаю группа компаний большая... шлепает какая нить фабриченка да лейбл ставят, а материал колодок у них как раз поющий...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #377
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    видимо таки меняется геометрия подвески и колодки начинают касаться диска...
    Интересно... А износ ?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  8. #378
    Привет всем проблема с гулом. Машине 2 месяца отроду. Проехала всего 500 км. Не ожидал что будут сразу проблемы!!! Первое это расход топлива (95й) в городском режиме, 16л/100км, сейчас упал до 15л/100км. Расстроился конечно потому что езжу пенсионерским стилем во время обкатки:(( Теперь вот ещё этот гул прибавился при движении назад! Звонил мастеру от дилера, начали чесать мне что это гул от трансмиссии. Для удешевления стоит какая то дешёвая и что нужно нажать сцепление, подождать 3 сек. и только потом включать заднюю передачу. Пробовал в принципе помогает знаете!!! Но блин как-то это несуразно и несерьёзно.
    Видео гула нашел на youtube: https://m.youtube.com/watch?v=8HtNfemtXjg.
    АвтоВАЗ по горячей линии болтит к дилеру, дилер же говорит что это особенность автомобиля. И ещё вопрос для Натальи, колодки если менять то спереди или сзади? Будет прикол если гудит на передних дисках, а поменял задние.

  9. #379
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2019
    Адрес
    г.Орск, Оренбургская область
    Сообщений
    7
    Повторюсь наверное:
    Как сказал участник форума mc1aren на стр.16 данной темы - выкидываем наши родные колодки с мутной маркировкой Fedoro 4423 (TRW FDB 1324) (фото на стр.16) и ставим колодки TRW GTB 1384 (фото там же). Наталья (также участник данного форума) всё подтвердила на практике. Также есть второй вариант - корейские HI-Q sp1709 задние колодки и HI-Q sp-1564 передние колодки https://www.drive2.ru/l/525299927580935058/. Многие советуют ставить всё же не TRW, а именно HI-Q, так как TRW сильно изнашивают тормозные диски до образования на них канавок и HI-Q sp1709 еще и дешевле на 400р. приблизительно.
    Тему можно закрывать.
    Последний раз редактировалось Белый; 18.04.2019 в 07:44.

  10. #380
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    Тему можно закрывать.
    поменяешь - отпишешься о результате... и я закрою...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 38 из 79 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •