Страница 83 из 97 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 969

Тема: Диски на sw-cross


  1. #821
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    в аксессуарах для кросса на сайте лада.ру был штампованный 15-й диск
    с вылетом 50...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #822
    Приветствую почтенное сообщество.

    Скатался в выходные на шиномонтаж, одеть зимнюю на штатные диски и был неприятно удивлен. Три из четырех дисков по внутреннему ободу конкретно покривели - так, что это отчетливо видно глазом, когда диск на станке начинают крутить.
    Я, конечно, катаюсь не особо аккуратно, но подозревал, что проблемы будут только с передним правым, поймавшим яму пару месяцев назад. Грустное зрелище, при том, что проехал на них 9000 и практически всегда по нормальным дорогам. :(
    Ясно было, что штатные диски мягкие, но не настолько же :(

    Подскажите, пожалуйста, что из 17 дисков, влезающих в штатные параметры, можно купить чтобы не оплачивать выпрямление дисков раз в полгода?

    Есть в теории в продаже есть такой вариант кованых дисков с конским ценником, но он 7.5x17. Нормально 7,5 подойдет без колхозинга, не будет ничего цеплять? И вообще насколько ковка живучая (просто никогда не эксплуатировал)?

    https://www.drive2.ru/o/b/573196853110119430/

    ЗЫ По идее можно перейти на 16, но вся резина, включая подаренную салоном зимнюю нокию 17-ая и хрен пойми куда ее в таком случае девать.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 5MT, Comfort, "Блюз".

  3. #823
    Цитата Сообщение от Андрей СПБ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что из 17 дисков, влезающих в штатные параметры, можно купить чтобы не оплачивать выпрямление дисков раз в полгода?
    На днях искал, у LS есть несколько вариантов. Подходят всем, кроме отличающегося вылета на 1-2-3 мм:
    https://ls-wheels.com/catalog/?filte...filter_color=0
    Последний раз редактировалось realweb; 10.02.2021 в 18:45.

  4. #824
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    с вылетом 50...
    не знаю что там, у кого и где было, но расскажу свою не сильно информативную историю. 27.12.2020 покупая авто в салоне спрашивают у меня: "резина зимняя нужна?". Услышав утвердительный ответ за 10 сек к моему авто подкатили шипованную пирелли на 15 штампах. приложив прям к колесу авто и сказали вот это то что надо. высота такая же, даже немного на мой взгляд выше штатной литой обувки на тех же пирелях. так то как то так. всё удовольствие - 18 деревянных вроде. 2900 т.км. - полёт нормальный.

    - - - Добавлено - - -

    поставил на штампы колпаки, смотрится как цаца. будет лишних 30-50 тыщ - подумаю о литье
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #825
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    будет лишних 30-50 тыщ - подумаю о литье
    Зачем так дорого?
    https://azov-disk.ru/products/venti-1603-4x100
    Вот, 3600 за диск, 14400 за 4шт. выходит. Сразу тоже думал на штампах взять экономии ради, но оказалось, что есть нормальное недорогое литье не сильно дороже штампов.

  6. #826
    Цитата Сообщение от realweb Посмотреть сообщение
    Вот, 3600 за диск, 14400 за 4шт. выходит.
    А как же с 1 февраля - "Владелец машины может устанавливать на нее любые сертифицированные шины с дисками, но только указанного заводом-производителя размера"?
    Lada SW CROSS 1,6 механика, Luxe, Марс

  7. #827
    Цитата Сообщение от metelkin Посмотреть сообщение
    А как же с 1 февраля - "Владелец машины может устанавливать на нее любые сертифицированные шины с дисками, но только указанного заводом-производителя размера"?
    Это уже каждый сам решает для себя. Я 2 года назад сразу взял как машину купил, теперь вот тоже переживаю, что если придолбаются на ТО к дискам не 17 диаметра, то придется кучу денег тратить на замену зимней резины и желательно дисков к ней.
    Последний раз редактировалось realweb; 11.02.2021 в 18:13.

  8. #828
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от realweb Посмотреть сообщение
    Зачем так дорого?
    https://azov-disk.ru/products/venti-1603-4x100
    Вот, 3600 за диск, 14400 за 4шт. выходит. Сразу тоже думал на штампах взять экономии ради, но оказалось, что есть нормальное недорогое литье не сильно дороже штампов.
    Имел практику пользования не дорогим литьём. Я не в восторге. Кроме внешнего вида плюсов в дешёвом диске не увидел. Если влететь сильно, то штамп хоть молотком отбить можно. И к тому же ради интереса, зайдите в магазин шин и дисков, но в тот что ещё оказывает услуги шиномонтажа. Дайте монтажнику 100р и попросите на балансировку проверить диск за 3500 и диск за 7000. очень сильно удивитесь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от realweb Посмотреть сообщение
    Это уже каждый сам решает для себя. Я 2 года назад сразу взял как машину купил, теперь вот тоже переживаю, что если придолбаются на ТО к дискам не 17 диаметра, то придется кучу денег тратить на замену зимней резины и желательно дисков к ней.
    Сделай упреждающий удар. Позвони официалу и спроси, снимают ли с гарантии если ты к ним приедешь не на 17 а на 15? 99,9% тебе скажут что им пофиг. Лично я так сделал. Всё ок.

    - - - Добавлено - - -

    а какой гарантии можно лишиться в принципе если предположить что доколупались? С гарантии на стойки? ))))

    - - - Добавлено - - -

    ну или лампочки ))). ну как вариант
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #829
    Мне в салоне, при покупке авто, сами подарили комплект на R16. в сервисе на это внимание не обращают. НЕ качественные запчасти и так меняют, без особых возражений (стойки стабилизатора например, раньше и сам стабилизатор меняли). Остальное, вроде как ходит до окончания гарантии. Салону интересно, что бы вы к ним приезжали и платили за ТО.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  10. #830
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    я даже не могу представить себе экспертизу, в результате которой можно доказать что что то сломалось по причине радиуса меньшего, пусть даже и не прописанного заводом изготовителем. Всегда есть в противовес - независимые экспертизы на крайний случай. И главное - должно быть основание для снятия с гарантии. Я в документах не сильно ковырялся, но ни где не встречал такого условия в документации которая у меня идёт с авто. Нет такого: колёса ни того радиуса - снимается с гарантии ..... узел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    ....Салону интересно, что бы вы к ним приезжали и платили за ТО.
    абсолютно в дырочку. Это их основной заработок.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 83 из 97 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •