Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Расход топлива H4M Lada Vesta SW Cross


  1. #31
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
    Это не выпад, это констатация факта. Как еще относится к персонажам, пытающимся доказать, ну я даже не знаю что и кому, наверное собственную исключительность и уникальность. Ну или еще что-то.
    в таком случае - предупреждение за нарушение п.1, п.13 Правил
    читаем внимательно и следуем Правилам форума...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #32
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну у меня то АМТ 1.8, про расход свой в городском режиме я скромно промолчу, потому как тема про другое двигло, а вот знакомый на вариаторе и штатных колесах в нашем же городе естественно, говорит меньше 12 литров редко. И дело не в стиле езды а тупо в городе, где средняя скорость по компьютеру редко превышает 18 км\час

  3. #33
    Ну напишу я. По городу до 8 литров на сотку по компу. Поездка на юг в сентябре, средний расход 6,2 литра.

  4. #34
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Brodnik Посмотреть сообщение
    По городу до 8 литров на сотку по компу.
    Информация ни о чем без одной цифры. Если добавите среднюю скорость в городе пот тому же компу, тогда будет более понятно.
    А так я сброшу показания по нулям и пару дней откатаю по городу с 2 ночи до 5 утра и выложу вам смешную цифру..

  5. #35
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Информация ни о чем без одной цифры. Если добавите среднюю скорость в городе пот тому же компу, тогда будет более понятно.
    А так я сброшу показания по нулям и пару дней откатаю по городу с 2 ночи до 5 утра и выложу вам смешную цифру..
    я не писал про свою среднюю скорость. исправляю.
    по компьютеру средняя скорость 57км/час. это за весь пробег почти 60000км. и расход 6,7л тоже за весь пробег.

  6. #36
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Пробег на сегодня 30200 км.. Средний расход 7.2 л\100, БК подвирает грамм на 300 в минус, т.е. реально 7.5 л\100 95-го. Режим смешанный, тапку тапчу всегда по максиму, как позволяет обстановка и ПДД. "Пенсионеров" - в топку! Вижу таких на трассе. Подобная борьба по статистике была на Ларгус-форуме, выяснялось, что они "тошнят" под 80 и радуются какие они "умные" и экономные. ))) Купите себе ОКУ и катайтесь. Или Матиз.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  7. #37
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    "Пенсионеров" - в топку! Вижу таких на трассе. Подобная борьба по статистике была на Ларгус-форуме, выяснялось, что они "тошнят" под 80 и радуются какие они "умные" и экономные. ))) Купите себе ОКУ и катайтесь. Или Матиз
    дебилов на трассе и в городе хватает среди всех возрастов, не совсем понятно при чем тут пенсионеры? Они вам жить мешают чтоль?

  8. #38
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    дебилов на трассе и в городе хватает среди всех возрастов, не совсем понятно при чем тут пенсионеры?
    Полностью согласен. И среди них очень много людей которые

    - - - Добавлено - - -

    " тапку всегда по максиму, как позволяет обстановка и ПДД."

    Ибо обстановка может измениться внезапно. Но эти люди этого не осознают и..... лежат по кюветам

  9. #39
    Привет.
    Езжу на Логане2 k7m, тошню 105кмч по GPS.
    Сколько Веста Св кросс с h4m и вариком будет кушать на такой скорости?
    В салоне 4 человека + 50 кг груза (даче-мобиль, 90%).

  10. #40
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Ну я могу сбросить БК перед въездом в город, потолкаясь по пробкам, но будет без прогрева.

    Если сравнивать расход по мотору, то следуя описанию, которое я приводил, Н4М вроде как продолжение К4М, но более экономичный. Тогда можно посмотреть расход на моём Ларгусе, он составляет 7.5. Режим и условия езды такие же, ведь я езжу то на Весте, то на Ларгусе. Вес обоих авто приблизительно одинаковый, 1350 кг.. Однако, на Весте я сейчас провожу обкатку, поэтому не даю больших нагрузок ни по скорости, ни по оборотам, ни по динамике разгона.
    Если сравнивать по КПП? "Ручка"-вариатор. То вообще запутаешься! ))) На Ларгусе "ручка" с К4М, здесь варик с Н4М, и как их сравнивать? На что ориентироваться? ))

    Напомните, рассуждения о чём? Какой мотор экономичнее или на какой коробке экономичнее?
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Точно подметил, именно так и есть, я тоже обратил на это внимание, на Ларгусе при движении 100-105 км\ч, обороты 3000, здесь в районе 2000.
    Подскажи плиз,
    На весте с пассажирами такой расход, или водитель только?
    Езжу вчетвером на дачу по магистрали на Логане2 8кл, круиз на 95-105 зима/лето и попёр. Ест 8.5 литров газа k7m на ручке.
    На h4m газ не поставить (стаканами дорого регулировать зазоры, не выгодно гбо), но связка h4m + варик понравилась троллейбусностью и тишиной в салоне (обороты небольшие и варик тихий) = поэтому на гбо решил забить, комфорт дороже!
    Езжу на Логан2 8кл ( Гбо+ чип). Думаю о Весте sw кросс с 1.6+мкпп + гбо.
    МО, даче-мобиль, 105кмч по трассе на круизе.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •