Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #261
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    хорошо бы услышать от вас отзыв, как человека пересевшего с АМТ на CVT. Ну простые человеческие впечатления :)
    Учитывая, что я сначала 9 лет проездил на вариаторе, на хонде, то робот реально после него почти три года доставал тормозами и отвратительной логикой: хочешь ускориться, давишь на газ и робот сколько-то времени размышляет - действительно ли ускориться или стоит немножко подождать и сначала переключиться, и лишь потом понемногу начинать разгон, а может и сразу рвануть? А если полностью остановиться после движения (вплоть до включения первой), а потом без паузы быстро попытаться ускориться (при развороте например), то обороты на этой самой первой могут и до 5000 дойти прежде чем робот второю втыкает. И это не "тапок в пол", а вовсе даже и без фанатизма.
    А на CVT нажал на газ - машина едет, нажал сильней - едет быстрей: красота!
    И да, робот за 3 года убил сцепление на 80%, как мне в трейдине после проверки заявили, т.е. пришлось бы менять вскоре.
    Да даже такие мелочи радуют как, как отсутствие необходимости ставить на программную нейтраль после остановки, не поставив на которую машину с брелка не завести было и автозапуск не включить :). В результате целый квест, если что что-то забыл в машине после постановки на охрану и вернулся чтобы забрать: заводишь с брелка, снимаешь с охраны, забираешь что забыл, ставишь на охрану (но она после этого, тварь, не глохнет сама!), глушишь с брелка же.
    Vesta SW Cross CVT Luxe EnjoY Pro Prestige "Марс" 2021

  2. #262
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    И я тоже) там реально диск сцепления нужно было менять каждые 10-15 ткм)?
    Скорее всего каждые 30-35. По крайней мере на моих 30 в трейд-ин оценили износ сцепления в 80%.

    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    Не жалко ли было расставаться с такой связкой, особенно с чугуниной)))
    ...
    но тогда я первый раз сел за автомат (робот) и если честно, после механики особенно мне это даже так очень зашло
    Как написал выше - вообще ни разу не жалко :).
    Я-то как раз сел за АМТ после вариатора и мне показалось в целом "со скрипом" приемлемо, но вот не зашло - пришлось долго привыкать и так и не привык в итоге.
    Но альтернативы тогда не было, не механика же в самом деле?
    Vesta SW Cross CVT Luxe EnjoY Pro Prestige "Марс" 2021

  3. #263
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    Вы то не пробывали смотреть при каких режимах и за какое время греется вариатор до 60-80? Может у всех так, как у меня?
    PS: еще делал на 10 тысячах практически вторую замену масла, попросил посмотреть стык коробки с двигателем, в общем я расстроен, опять капли масла…((( До этого меня уверяли что на заводе при женитьбе узлов это вытекает, что очень странно, и я попросил протереть насухо этот подтек, протерли. Теперь опять смотрю и опять все в масле. Вот как бы не были бы связаны эти долгие прогревы с подтеками, раз масло давит…
    Всё время не хватает времени Я, вообще, с некоторых пор стал утилитарно относиться к технике. Следить за жижами слежу, а в остальном уже забил. Ну подвывает там где-то, чего-то подскрипывает - да и ладно (тут должно быть другое слово) Это, как говорится, технологические звуки.
    По поводу подтёков: а протянуть болты крепления коробки не пытались? У меня вроде как нет такого
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  4. #264
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Sean1s Посмотреть сообщение
    на моих 30 в трейд-ин оценили износ сцепления в 80%
    по трейдин меняли? а так продать не получилось? У меня товарищ за три дня продал, конец 2018 АМТ 1.8, на сотку дороже чем по трейд ин давали ..
    Или какие то плюсы в трейд ин все же есть? (можно в личку, а то не по теме немного) Буду благодарен вам..

  5. #265
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Или какие то плюсы в трейд ин все же
    приехал на старой, уехал на новой...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #266
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    приехал на старой, уехал на новой...
    Да, для меня именно это перевесило все недостатки.
    Vesta SW Cross CVT Luxe EnjoY Pro Prestige "Марс" 2021

  7. #267
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    в общем я расстроен, опять капли масла…
    Вот так вот пару месяцев назад с отцом попали на ремонт варика на кашкае 17 года с этим же вариатором. И почти сразу после окончания гарантии. Ремонт в 170к встал. Вначале тоже вытерли официалы. Потом разобрали и переклеили. Заменили масло. Проехали на нём 5к и варик сдох. Но гарантийный срок уже закончился на машину.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    До этого меня уверяли что на заводе при женитьбе узлов это вытекает
    Тоже так сказали, когда к ним приехал после замены масла в ДВС на 2500км и была капля. Вытерли. Посмотрим на 7500км что там будет.

  8. #268
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Вот так вот пару месяцев назад с отцом попали на ремонт варика на кашкае 17 года с этим же вариатором
    на кашкаи ставили вариаторы JF011Е, затем модернизированные JF016Е...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #269
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    на кашкаи ставили вариаторы JF011Е, затем модернизированные JF016Е...
    да всем пофиг. сломался варик, значит гавно
    а 11 или 16 - какая разница
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #270
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    на кашкаи ставили вариаторы JF011Е, затем модернизированные JF016Е...
    О, блин, и вправду 16. А я почему-то был уверен, что 15.
    На первом кашкае 11 джатка отходила 250+ в хвост и в гриву. И буксовала и тащила. А вот на втором кашкае варик сдох очень быстро при довольно спокойном вождении. А это 16, оказывается.
    А я несколько был расстроен, что у нас такой же варик, как на втором кашкае.

Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •