Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: Кредит


  1. #71
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Бодание с Сетелем банком закончились успешно , возвращённые деньги решил прибавить к сумме которую завтра решил заплатить для перерасчёта кредита .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  2. #72
    Кто покупал автомобиль в кредит у банков, которые предлагают на сайте Лада?
    Как оформлять пресловутый "семейный автомобиль"?
    Просто, если верить расчету на сайте, то получается 9500 при 50% взносе на 72 месяца, АО ''РН Банк'' LADA Finance + LADA Страхование
    Фин. защита + LADA Страхование, но думаю скидка 10% будет меньше, поправьте, если не прав.

  3. #73
    Цитата Сообщение от Jocko Посмотреть сообщение
    Кто покупал автомобиль в кредит у банков, которые предлагают на сайте Лада?
    Как оформлять пресловутый "семейный автомобиль"?
    Просто, если верить расчету на сайте, то получается 9500 при 50% взносе на 72 месяца
    Я покупал по гос. программе и тоже прикидывал по сайту Лады. Но! Сайт это одно, а салон это совсем другое))) Начнём с того, что по гос программе максимальный первоначальный взнос 30%. Второй, какие банки будут представлены в автосалоне, в те и будут отправлены заявки. А уж под какой процент и на какой срок они одобрят кредит, это отдельный разговор. Или Вы хотите получить предварительное одобрение и с ним придти в автосалон?

  4. #74
    Цитата Сообщение от dwarfkoddo Посмотреть сообщение
    Я покупал по гос. программе и тоже прикидывал по сайту Лады. Но! Сайт это одно, а салон это совсем другое))) Начнём с того, что по гос программе максимальный первоначальный взнос 30%. Второй, какие банки будут представлены в автосалоне, в те и будут отправлены заявки. А уж под какой процент и на какой срок они одобрят кредит, это отдельный разговор. Или Вы хотите получить предварительное одобрение и с ним придти в автосалон?
    Пытаюсь разобраться в госпрограмме.
    Сколько не гуглю в основ попадаю или на новостные сайты, или сайты автосалонов и везде в принципе все одно и тоже написано.
    Можете рассказать, когда подавали документы? В начале года или наоборот за ранее, то есть в предыдущем году?

  5. #75
    Цитата Сообщение от Jocko Посмотреть сообщение
    Пытаюсь разобраться в госпрограмме.
    Сколько не гуглю в основ попадаю или на новостные сайты, или сайты автосалонов и везде в принципе все одно и тоже написано.
    Можете рассказать, когда подавали документы? В начале года или наоборот за ранее, то есть в предыдущем году?
    Не скажу, действует ли программа на данный момент. Я брал машину в начале прошлого сентября. Документы заранее никуда не подавал. Документы (свидетельства детей и, не точно, свидетельство о браке) показал при оформлении кредита ( так как это кредит с господдержкой и государство покрывает часть стоимости банку, а не автосалону). Можете позвонить в любой крупный банк (например, втб, и узнать, дают ли они автокредит с гос поддержкой ).
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  6. #76
    Может есть люди, которые брали кредит в Беларуси? Какой кредит лучше брать? И максимальный срок - только 7 лет? Вроде бы раньше был 10.

  7. #77
    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    Какой кредит лучше брать? И максимальный срок - только 7 лет?
    кредит на 7 лет? если нет возможности погасить кредит за 2-3 года, то может быть задуматься о более дешевом авто?

  8. #78
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    кредит на 7 лет? если нет возможности погасить кредит за 2-3 года, то может быть задуматься о более дешевом авто?
    Брал именно на 7 лет исходя из тех соображений что ставка ниже, платёж меньше. когда брал на 7 лет ставка 6,8 со снижением на 1% в течение 3-х лет, а на 5 - под 8,5% без всяких снижений. Тут всё считать надо. С учётом постоянной инфляции денег, через пару лет - может я этот кредит с 2-х зарплат закрою
    Но это в России. в Беларуси я не знаю.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #79
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    когда брал на 7 лет ставка 6,8 со снижением на 1% в течение 3-х лет, а на 5 - под 8,5% без всяких снижений. Тут всё считать надо.
    самый простой расчет, это берешь сумму начальную и сумму итоговую, смотришь на уровень переплаты. у меня знакомый хотел брать кредит: со страховкой ставка допустим 11% (образно, не помню точные цифры), а без страховки 14%, а итоговая сумма расчета со страховкой оказалась больше чем без страховки. а всё почему? - потому что страховка тоже в тело кредита залетает и увеличивает его. банкиры - это еще те собаки сутулые. самая простая арифметика: просишь показать итоговые цифры по каждому варианту кредита, ну или ежемесячный платеж и умножаешь его и получаешь итог.
    но посыл немного другой был, если нет такого достатка, чтобы авто за 2-3 года закрыть, то может нафиг такие стоимости? а если понадобиться срочно авто продать, а оно в залоге у банка или какие там подводные камни с доками у автокредита? и авто же не квартира, чтобы её на 7 лет в кредит брать...
    хотя у каждого свои заморочки в голове. и возвращась к самой сути вопроса: смотри итоговые переплаты (суммарные выплаты) по каждому варианту кредита, а там уже сам думай, какой кредит лучше, это же сугубо индивидуальная тема.

  10. #80
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    diase, вот да, ещё когда рассматривал варианты к покупке, всегда просил 4 цифры итоговые ) на 3 года, на 5 лет, со страховками всякими и низким процентом и на эти же сроки, но без страховок, зато с более высоким процентом )) И сумма ежемесячная с более высоким процентом всегда меньше оказывалась )))

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •