Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
Дмитрий_64rus, учите матчасть... ибо как система работает описано в руководстве...
Дружище, не умничай пожалуйста. Или ты думаешь ты один всезнайка, а остальные идиоты? При покупке ОД заявлял, что есть система помощи при трогании в гору, на официальном сайте в комплектации автомобиля это система так же присутствует, в мануале эта система тоже есть, а раз она есть, то она должна водителю помогать, а не напрягать его, заставляя играть в некую рулетку при каждом отпускании педали тормоза, покатится или не покатится?! Я итак готов многое простить этому автомобилю и даже то, что коробка разлетелась и три недели стоит у ОД. К слову пежо 308 SW на автомате 2009 года по всем параметрам кроме клиренса выигрывает у Весты SW кросс, и если при его покупке мне сказали, что система помощи в подъём есть, то пыжик у меня ни разу на подъёме не откатился. Значит и здесь просто не нужно было позиционировать наличие таковой системы, повторюсь, что её алгоритм работы небезопасен при подъёме в гору, особенно в пробках. Машину приходится дёргать, это дополнительные ненужные нагрузки на все узлы и агрегаты. Постоянная работа ручником - это сомнительное удовольствие, особенно для комплектации люкс престиж! Снова повторюсь, я готов многое простить этому автомобилю, но прощать то, что небезопасно - это по меньшей мере глупо!!!