Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Выбор масла для ДВС


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    Так понимаю апатия на звуки которые в свое время прописались в коробках на переднеприводных ладах, плавно перенеслась на варики. Докладываю: у меня на рабочей Теане - так же, на проданном LancerX - так же было (при продаже коробку чуть-ли не рентгеном проверяли), у одного знакомого на Кашкае - так же, у друга на Хонде Аирвэйв (4х4) при пробеге 280000 - так же, спросил про звук, его ответ: наверное сапун коробки (масло меняет каждые 35-40 т. км.). Флюенс рабочий продали все так же было, больше гемора досталось от подшипникиков передних ступиц и датчиков АБС за 140000 пробега.
    Чуть не забыл - на Весте так же...
    Если так, то Вы меня успокоили) Да, неприятен звук, но в остальном я очень, прям очень, доволен машиной. Единственное, меня напрягает только пластик хреновый, коляску детскую пару раз запихнул, уже появились небольшие потертости. Ой, а как двигатель тихо работает после cfna 1.6, пускай даже без гидро компенсаторов). Кажется мне уже пора лезть в раздел с h4m и ввязываться в вечный спор о 5w30 или 5w40))) В любом случае, потом отпишусь о том, что мне сказали в нашем питерском дилере и потеет ли стык между коробкой и двиглом.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Naikitawrc, лью в ниссан 5w40, как прописано производителем на этот мотор и горя не знаю.

  3. #3
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Naikitawrc, лью в ниссан 5w40, как прописано производителем на этот мотор и горя не знаю.
    Это понятно, но вот по личному опыту, на 5w30 прямо ощутимо как двигатель работает легче (это про те движки, на которых я раньше ездил) Вопрос комплексный, ведь у меня скорость средняя при поездке утром на работу без пробок практически 18 км/ч, а с работы увы 10-12 км/ч, как повезет. Стоит сетка еще на решетках радиатора. С такими нагрузками, вроде как и стоит w40 лить, но температура в спб как правило не особо южная, хотя в пробке она явно больше. Был план лить по началу 5w30, если начнет жрать как не в себя, то перейти на 5w40. Хотя может и с самого начала стоит. Реально хз, многие хвалят одно, многие другое, а сам так как не моторист по образованию или инженер конструктор двс с технологических химическим образованием, ответ дать не могу( Но обсуждение масел, наверное, лучше не стоит заводить в этой ветке)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    пора лезть в раздел с h4m и ввязываться в вечный спор о 5w30 или 5w40
    Вот это уже интересно, что сказали на дилере (и на каком)?
    У меня тоже есть чем поделиться относительно дилера (именно по ТО и маслам).
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •