Показано с 1 по 10 из 969

Тема: Диски на sw-cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профиль 50 очень маловат для наших дорог (в моем случае - Рязань и Рязанская область), попал в небольшую яму, замял диск (грыжи нет) приехал прокатывать, сняли резину, оказывается он в трех местах уже гнутый...в итоге выправили. Вот теперь думаю может есть смысл поставить резину 205/55, да и мастер сказал, что 2/3 обращений по правке дисков - с профилем 50 и ниже.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от николай62 Посмотреть сообщение
    Профиль 50 очень маловат для наших дорог (в моем случае - Рязань и Рязанская область), попал в небольшую яму, замял диск (грыжи нет) приехал прокатывать, сняли резину, оказывается он в трех местах уже гнутый...в итоге выправили. Вот теперь думаю может есть смысл поставить резину 205/55, да и мастер сказал, что 2/3 обращений по правке дисков - с профилем 50 и ниже.
    Думаете спасет? Пробой зависит от остроты края выбоины и скорости влёта в нее, понятно что 55 профиль будет менее подвержен пробою шины но не так заметно, как многие на это надеются.. Тут больше опыт вождения дает прибавки к безопасности, чем замена шин. У меня товарищ который год на 45-ом профиле ездит и не желает другого. А дороги у нас как и у всех.. ну местами словно после артподготовки..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •