Показано с 1 по 10 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Круто :) Я за три года наездил меньше, а три года обкатывать машину, да я больше 4 на ней ездить точно не буду..
    К стати интересно, где и кто так научил? Например, когда я покупал фольксваген пассат, в салоне сказали, что обкатка не требуется в принципе. Я конечно поберегся, но только первые 1500, потом крутил по полной и благополучно отъездил 6 лет..
    6 лет. это конечно показатель. если меньше 20 000 за 3 года, то это меньше 40 000 за 6 лет. конечно. при таких пробегах можно и масло не менять ни разу. Всё равно продавать.
    Меня дед научил в своё время. В деревне ещё его нива 3-х дверка осталась - гоняю иногда. 76 года, кузов поменяли полностью. Короче бегает не капиталиная, немного масла подъедать начала последнее время. Вся ржавая (2 кузов сгнил). Пробег веришь или нет 2 круг пошёл. 11 тысяч на спидометре.
    Я конечно не призываю строго менять своё мнение и всё тому подобное. Даже не претендовал. Делюсь опытом, а надо оно тебе или нет - это другой вопрос. Я бы при таких пробегах как у тебя - на такси бы ездил )

    - - - Добавлено - - -

    а в салоне скажут ещё и не такое. Им та пох
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    если меньше 20 000 за 3 года, то это меньше 40 000 за 6 лет
    Да согласен, это не показательно! Действительно 6 летний Пассат я продал с пробегом 52 000 ))
    Но при таком режиме езды, пробег точно не показатель. Вечное таскание в пробках, короткие поездки, зимой постоянные прогревы, думаю те кто ездят по трассе, имеют износ гораздо меньший, даже с неоднократно большим пробегом. Согласны?
    Хотя я могу и ошибаться..

  3. #3
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Вечное таскание в пробках, короткие поездки, зимой постоянные прогревы, думаю те кто ездят по трассе, имеют износ гораздо меньший, даже с неоднократно большим пробегом. Согласны?
    Согласен. Сам продал Фита 2008г.в. в 2020г с пробегом 92 т.км. Пробег 100% родной. Но состояние было аналогично трассовому пробегу в 1,5 раза больше.
    Но давайте вернёмся к теме: почему может жрать масло H4M на холостых?
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •