Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Система вентиляции: Тарахтит вентилятор


  1. #1

    Система вентиляции: Тарахтит вентилятор

    Всем привет! Сегодня обнаружилась такая проблема-слышно, как в передней панели что-то тарахтит как моторчик. Могу это сравнить с трещеткой на колесе велосипеда. Глушу машину и слышно, что моторчик замедляется и останавливается. Все кнопки повключала и повыключала, и выяснилось, что это тарахтит вентилятор. Выключаешь его, и тарахтенье уходит. Раньше такого не было.
    Что может быть?

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Скорее всего в воздуховод попал посторонний предмет,лист сухой с дерева например, он и тарахтит при включении вентилятора.
    Это надолго, если не навсегда.
    Придется ехать к мастерам, снимать как минимум жабо и попытаться "выдуть" сжатым воздухом из канала мусор.
    Ну или реально подшипник вентилятора, что мало вероятно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от titimoon Посмотреть сообщение
    Скорее всего в воздуховод попал посторонний предмет,лист сухой с дерева например, он и тарахтит при включении вентилятора.
    Это надолго, если не навсегда.
    Придется ехать к мастерам, снимать как минимум жабо и попытаться "выдуть" сжатым воздухом из канала мусор.
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    У мастера, который принимал машинку, такая же СВ кросс. Подсказал про сеточку, что б закрыть щель, откуда вентилятор печки сосет воздух (он же до фильтра стоит), что б всякая ерунда не попадала в него... Причем, когда привезут, он свою мне отдаст, не бесплатно конечно, а себе еще закажет. Во добрые люди!
    Снимается жабо и ставится сеточка. Стоит она в районе 500 руб. В сервисе мне поставили за 500 руб.
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    он же до фильтра стоит
    вентилятор перед фильтром?.. серьезно?..

    - - - Добавлено - - -

    и точно!.. вот он на что похож... в грязи и пыли...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    у меня вентилятор печки на 1 и 2 работает нормально, на 3 появляется не большая вибрация, на 4 и 5 вибрация очень приличная, которая передается на весь кузов, на оставшихся 2- х уже менее заметна..
    Понимаю что косяк балансировки, может руки когда дойдут до него, или на 1 ТО придется настаивать на исправлении..

    Есть у кого такое??


    А вообще вентилятор конечно мощный, не припомню такого ни на одной машине..

  6. #6
    Съездила к ОД, при мне почистили за 15 мин. воздухозаборник бесплатно. Посоветовали фильтр-сетку приобрести. Заказала на Автостолице63 за 450р. Удивительно, что таким пустяком на заводе даже не заморочились(

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Съездила к ОД, при мне почистили за 15 мин. воздухозаборник бесплатно. Посоветовали фильтр-сетку приобрести. Заказала на Автостолице63 за 450р. Удивительно, что таким пустяком на заводе даже не заморочились(
    ссылку на товар пожалуйста
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  8. #8

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    спасибо.
    А как чистили?
    Продували или так достали руками?
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  10. #10
    Продували...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •