Показано с 1 по 10 из 167

Тема: Механика или робот?


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Сегодня застрял в глубоком снегу при развороте, снег мягкий, передние колеса попали в колею наискось, глубина которой превышала 20 см, так как шоркал о снег защитой.. Задние то же в глубоком снегу, но без колеи.
    На ручной коробке выехал бы гораздо легче в раскачку, на роботе все оказалось немного сложнее. Раскачка на нем несколько вялая, да еще сзади в метре была машина припаркована, не рванешь назад.
    Думал уже идти за лопатой, но выехал без нее, в общем робот в глубоком снегу не айс. Прикинул как бы было там на вариаторе, думаю еще хуже..
    Да, еэспи пришлось отключить, с ним вообще не ехала ни как..

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Сегодня застрял в глубоком снегу при развороте, снег мягкий, передние колеса попали в колею наискось, глубина которой превышала 20 см, так как шоркал о снег защитой.. Задние то же в глубоком снегу, но без колеи.
    На ручной коробке выехал бы гораздо легче в раскачку, на роботе все оказалось немного сложнее. Раскачка на нем несколько вялая, да еще сзади в метре была машина припаркована, не рванешь назад.
    Думал уже идти за лопатой, но выехал без нее, в общем робот в глубоком снегу не айс. Прикинул как бы было там на вариаторе, думаю еще хуже..
    Да, еэспи пришлось отключить, с ним вообще не ехала ни как..
    Вот именно поэтому авто с автоматом и роботом не рассматриваю вообще. Только "ручка" ! Вот не знаю можно ли на автомате или роботе проделать "фокус" когда сам и управляешь авто и выталкиваешь её одновременно. Почему то кажется, что нет.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    проделать "фокус" когда сам и управляешь авто и выталкиваешь её одновременно
    При открытой двери водителя "ползущий режим" АМТ не работает.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от geb Посмотреть сообщение
    При открытой двери водителя "ползущий режим" АМТ не работает.
    А не "ползущий" ?

  5. #5
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от geb Посмотреть сообщение
    ползущий
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    ползущий
    может не догоняю - где разница?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Вот не знаю можно ли на автомате или роботе проделать "фокус" когда сам и управляешь авто и выталкиваешь её одновременно
    опасный режим.. никогда не забуду как на автомате выталкивал свою машину и под скользнулся, упустив момент запрыгивания в машину, а впереди был гараж, я ее обогнал и пытался остановить, в итоге она меня прижала мордой к стене гаража, благо люди мимо проходили, крикнул помогли )))

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    опасный режим.. никогда не забуду как на автомате выталкивал свою машину и под скользнулся, упустив момент запрыгивания в машину, а впереди был гараж, я ее обогнал и пытался остановить, в итоге она меня прижала мордой к стене гаража, благо люди мимо проходили, крикнул помогли )))
    Да, тоже понимаю этот риск при пользовании НЕ "ручкой". Но в данном случае меня в принципе интересовало не убьёт ли это способ АМТ.

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    риск при пользовании НЕ "ручкой"
    а что с ручкой риска нет что ли?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    а что с ручкой риска нет что ли?..
    Нет. На холостом ходу машина в описываемых ситуациях просто не поедет сама. Да и должно неповезти, чтобы оказаться вне авто, когда она начнёт движение. В этом и есть преимущество ручки перед АМТ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •