Страница 96 из 97 ПерваяПервая ... 468694959697 ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 969

Тема: Диски на sw-cross


  1. #951
    Цитата Сообщение от Andrei-408 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста штамповки какого лучше размера брать, 17 или 16? На зиму, и какие размеры. Заранее спасибо!
    Посмотрите параллельную тему Зимние колеса Lada Vesta SW Cross. Там всё подробно обсуждали и делились впечатлениями.

  2. #952
    Цитата Сообщение от realweb Посмотреть сообщение
    Но я езжу довольно аккуратно, уверен, что он и на 17х родных катках ничего не найдет.
    Съездил на днях проверить 17ые родные диски после 3х лет эксплуатации. Слухи о том, что они производятся на заводе пластилиновых изделий подтвердились. 3 диска неровные, 2 из них совсем немного, решилось балансировкой, 1 серьезно, мастеру пришлось его ровнять. Поэтому возник вопрос о замене на что-то более прочное из 17х. С нужными параметрами нашел только у LS две модели:

    LS_957-BKF.jpg
    https://www.ls-wheels.com/catalog/product/LS%20957/

    LS_990_BKF.jpg
    https://ls-wheels.com/catalog/product/LS%20990/

    Цена правда кусается.

  3. #953
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    я вроде бы как разбирался с этим вопросом. это тоже пластилин

    - - - Добавлено - - -

    даже тему создавал https://sw-cross.ru/showthread.php?8...81%D0%BA%D0%B8
    решил что немецкие будут норм

    - - - Добавлено - - -

    а так красивые. мне первые нравятся
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #954
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    вся беда в том что вы не найдете ни где информации, это пластилин а это титан :) Отзывы владельцев то же слабо отражают действительность, влетел в яму-погнул, значит пластилин, ямы минуем значит ништяг диски.. согласитесь бред.
    От правок дисков в большей мере спасает только наличие воздуха и большого количества резины вокруг

  5. #955
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    вся беда в том что вы не найдете ни где информации, это пластилин а это титан
    Почему же, вполне найдем в надписях на самих дисках, отражающих их характеристики. У родного вестовского КиКовского литья 450кг макс. статическая нагрузка, у LS на сотню больше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    влетел в яму-погнул, значит пластилин, ямы минуем значит ништяг диски.. согласитесь бред.
    Я свой опыт описал, 16ые с максимальной нагрузкой на сотню больше идеально ровные, 17ые погнулись. 16ые ставить на лето не очень хотелось бы, все же эта валкость появляющаяся в управлении небольшая напрягает. Да и с ТО не понятно что будет, может лютовать начнут скоро, потому хотелось бы с заводскими параметрами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    От правок дисков в большей мере спасает только наличие воздуха и большого количества резины вокруг
    Сами диски нигде не пробиты и без сколов, они просто были деформированы в овалы, читай недостаточно прочные.

  6. #956
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    вся беда в том что вы не найдете ни где информации, это пластилин а это титан :) Отзывы владельцев то же слабо отражают действительность, влетел в яму-погнул, значит пластилин, ямы минуем значит ништяг диски.. согласитесь бред.
    От правок дисков в большей мере спасает только наличие воздуха и большого количества резины вокруг
    Но больше всего качество дорог . В 90 -ые даже на УАЗике пару раз правил штамповку после отпусков по трассе Мурманск - Питер -Псков а после 2008 на Шниве и дастере литьё без проблем а вот на местных Псковских дорогах по разу приходилось править . С 2018 года качество дорог заметно улучшилось но про прокладку между рулём забывать всё равно не стоит .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  7. #957
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    в шинсервисе поковыряйся. я там заказывал. дизент ближе к подвеске на 1 мм вот такой понравился. https://www.shinservice.ru/disk_cata...ent/td/873729/
    но можно и то то другое глянуть от басурман
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  8. #958
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    дизент ближе к подвеске на 1 мм вот такой понравился. https://www.shinservice.ru/disk_cata...ent/td/873729/
    У них ширина же 7, а не 6.5

  9. #959
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от realweb Посмотреть сообщение
    У них ширина же 7, а не 6.5
    именно поэтому на 1 мм ближе к подвеске. абсолютно не критично.
    и это я как вариант показал. сам смотри ищи. я показал то что я бы взял.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #960
    Съездил называется. Да, штатные КиКовские литые диски это действительно пластилин. Только мне попалась вот такая яма, диск помял, колесо не спустилось, покрышка не пострадала. За правку диска отдал 2,5 тыс руб.



    Последний раз редактировалось Фокс; 16.02.2022 в 16:01.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Страница 96 из 97 ПерваяПервая ... 468694959697 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •