этим летом выхожу на лоджию покурить, ночь типа 2 с копейками.. смотрю внизу маячит личность в капюшоне в нише подъездной, выглянет-спрячется.. в общем понятно все их за версту обычно видно.. интересно стало, смотрю..
Тут вторая личность от стены отлепилась и к лексусу мужика из нашего подъезда.. машинка так беззвучно габаритами мырг-мырг, он юрк в нее и под руль.. тут я уж за телефон схватился, вызвал.. слышу заводят, но не заводится, в общем не успели они.. поковырялись минут 10 и свалили, я полицаев встретил, они меня с собачкой по следу запустили, типа видел покажешь.. собачка до детсада довела и все, говорят тут в машину сели.. Потом эксперт приехал, отпечатки снять, пошарился, нету говорит, кругом кожа, а на ней типа не видно.. В общем машина открыта, полицаи затылки чешут, говорят, щас вернутся и доделают начатое, может говорят спустить ей все 4 колеса, а старший и говорит, вдруг машинка начальника большого, потом будем всем РОВД надувать..
В общем через час свалили спустив одно колесо..

Кода хозяин через 2-е суток объявился, я ему все рассказал, думал хоть вискаря литр подарит.. хрен там.. у богатых свои причуды.. В общем спасла его простая не электронная приблуда, стоял прерыватель на насос вроде бы..
А сигналка ворам до фени, машина даже не вякнула..

В общем польза от сигналки только в автозапуске ))