Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Положение рулевого колеса


  1. #1

    Положение рулевого колеса

    Ребята, подскажите, что за непонятка? Сегодня выезжала с парковки, пришлось вывернуть руль до упора влево. Выехала, кручу руль обратно, а он не хочет, т.е. чтобы ехать прямо мне пришлось с усилием удерживать руль не в обычном положении, а с вывертом вправо (значительным). Остановилась, вывернула руль до упора вправо, потом вернула в нормальное (прямое положение), колеса тоже встали прямо, и машина поехала уже нормально. Проверяю- руль отпускаю - едет четко прямо, никуда не уводит. Руль тоже стоит прямо. Я что-то сломала?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, что за непонятка? Сегодня выезжала с парковки, пришлось вывернуть руль до упора влево. Выехала, кручу руль обратно, а он не хочет, т.е. чтобы ехать прямо мне пришлось с усилием удерживать руль не в обычном положении, а с вывертом вправо (значительным). Остановилась, вывернула руль до упора вправо, потом вернула в нормальное (прямое положение), колеса тоже встали прямо, и машина поехала уже нормально. Проверяю- руль отпускаю - едет четко прямо, никуда не уводит. Руль тоже стоит прямо. Я что-то сломала?
    Похоже на глюк электроусилителя. Я бы обратился к ОД. С этим шутки плохи!

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от Alex1977 Посмотреть сообщение
    Похоже на глюк электроусилителя. Я бы обратился к ОД. С этим шутки плохи!
    Кстати на Приоре (читал в нете) был случай когда электроусилитель сам повернул колеса на ходу, К ДИЛЕРУ СРОЧНО

  4. #4
    Была у дилера, проверили, все в норме. Сказали, что колеса до упора нельзя выворачивать. Не знаю, что и думать.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Сказали, что колеса до упора нельзя выворачивать. Не знаю, что и думать.
    как обычно сказали какую то херню, простите за французский..

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    колеса до упора нельзя выворачивать
    в руководстве что по этому поводу есть?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Уже сейчас прочитала, что при использовании ЭУР есть свои правила, типа не держать колеса долго в вывернутом состоянии, не стартовать резко с вывернутыми колесами, при парковке или развороте выворачивать колеса до крайнего состояния не больше, чем на 4-5 сек. А вообще на других форумах народ пишет много о глюках ЭУР на вестах и приорах. Печаль.

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    держать колеса долго в вывернутом состоянии
    это не только электро- но и к гидро рекомендации есть... но только не в инструкциях по эксплуатации...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    это не только электро- но и к гидро рекомендации есть... но только не в инструкциях по эксплуатации...
    Даже не знала никогда об этом и не задумывалась(

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    это не только электро- но и к гидро рекомендации есть... но только не в инструкциях по эксплуатации...
    Лет 12 проездил с гидроусилителем (Нексия и Лачетти) никогда таких заморочек не было !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •