Показано с 1 по 10 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от sg_alex Посмотреть сообщение
    А я не задумывался, как-то "на автомате" все получалось. Теперь вот первое время контролировать себя буду.
    Если машина стоит на уклоне, то естественно так и делаем на "автомате". А если на ровной поверхности, то думаю никакого вреда ни суппорту, ни ручнику не будет.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    ... А если на ровной поверхности, то думаю никакого вреда ни суппорту, ни ручнику не будет.
    Ох, вынуждаете... Так вот, попробую таки повторить на память.
    Если просто дернуть ручник без использования педали тормоза, то колодки прижимаются к диску по средствам устройства, срабатывающего при натяжении троса ручного тормоза. Вот этому устройству двигать колодки несколько затруднительно, что и является относительно неблагоприятным фактором, сказывающимся на длительности нормальной работы ручника. При нажатии педали тормоза колодки прижимаются с помощью давления тормозной жидкости, а ручником в дальнейшем они просто фиксируются. При снятии с ручника, чтобы колодки, возвращаясь на место, не давили на механизм ручника, мы педалью тормоза их удерживаем, а потом отпускаем ручник.
    Извините за некоторый сумбур в объяснениях.

    И еще. Прошу понять правильно. Я по образованию гидрометеоролог, а работаю с электричеством ("слаботочка"). Поэтому в механике не силён.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Черная жемчужина, 2018 г.в.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •