Показано с 1 по 10 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от androher Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    прогревается долго
    научи дурака где смотреть температуру коробки и при достижении какой температуры можно ехать?

    - - - Добавлено - - -

    какие 30-40 минут? бред

    - - - Добавлено - - -

    температуру топлива тоже надо мерять. при низкой температуре в топлива в баке машина тоже едит не очень. лучше прогреть салон, да так что бы бак нагрелся - тогда можно ехать

    - - - Добавлено - - -

    прошу воспринимать правильно моё сообщение. я не ехидничаю. я реально не встречал таких рекомендаций по прогреву и не знаю где смотреть температуру коробки на панели приборов.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  2. #2
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    научи дурака где смотреть температуру коробки и при достижении какой температуры можно ехать?

    - - - Добавлено - - -

    какие 30-40 минут? бред

    - - - Добавлено - - -

    температуру топлива тоже надо мерять. при низкой температуре в топлива в баке машина тоже едит не очень. лучше прогреть салон, да так что бы бак нагрелся - тогда можно ехать

    - - - Добавлено - - -

    прошу воспринимать правильно моё сообщение. я не ехидничаю. я реально не встречал таких рекомендаций по прогреву и не знаю где смотреть температуру коробки на панели приборов.
    Действительно, на "приборке" нет измерителя температуры вариатора, зачастую уже даже температура ДВС показывается не реальная, а в режиме индикатора "90°, типа все ОК". Производитель "заботится", чтобы не перегрузить пользователя "лишней и не нужной" информацией.
    Хм... хотел вставить графики температуры "двс-вариатор" сегодняшней поездки по трассе, но с телефона не получается.
    А рекомендации о необходимости прогрева, хотя и скупые, в официальном руководстве есть.

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от androher Посмотреть сообщение
    Действительно, на "приборке" нет измерителя температуры вариатора, зачастую уже даже температура ДВС показывается не реальная, а в режиме индикатора "90°, типа все ОК". Производитель "заботится", чтобы не перегрузить пользователя "лишней и не нужной" информацией.
    Хм... хотел вставить графики температуры "двс-вариатор" сегодняшней поездки по трассе, но с телефона не получается.
    А рекомендации о необходимости прогрева, хотя и скупые, в официальном руководстве есть.
    Слишком сильно заворачиваешься. На всех машинах с бензиновым двигателем коробки практически одинаково долго греются. На дизеле ещё дольше. Меньше 1000 обороты упали - можно ехать. Остальное лишний заморочь. У меня жена панель гладит и говорит машине что она хорошая, не подводит, не ломается. Сомневаюсь что отсутствие данного ритуала приведёт к обратному эффекту.
    Там всё хорошо. Масло с присадками, "на-на" технологии .
    Единственный вариант когда её надо греть - это эксплуатация в жёстких условиях крайнего севера. А в Ижевске не стоит. Хотя каждый сам решает что да как.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #4
    Screenshot_20211030_153420_com.ovz.carscanner.jpgScreenshot_20211030_153316_com.ovz.carscanner.jpg
    Вот получилось картинки вставить, вторая картинка это начальный фрагмент первой. Сначала был автозапуск и прогрев около 10 минут, поэтому все температуры начинаются не от температуры окружающей среды. Хорошо видно, что установившийся режим температуры вариатора наступил через 30 минут движения. Обратите внимание, что потом тренд температуры вариатора следует за температурой окружающей среды (она синим цветом).
    Как думаете, 40...45°С это нормально для вариатора? Хотя, у самого есть сомнения, может приложение Car scanner не правильно считывает температуру вариатора. Надо будет как-нибудь физическим градусником в коробку ткнуть.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от androher Посмотреть сообщение
    Screenshot_20211030_153420_com.ovz.carscanner.jpgScreenshot_20211030_153316_com.ovz.carscanner.jpg
    Как думаете, 40...45°С это нормально для вариатора?
    а что тебя напрягает?

    - - - Добавлено - - -

    хоть 30. не дёргается - значит норм.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #6
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    а что тебя напрягает?

    - - - Добавлено - - -

    хоть 30. не дёргается - значит норм.
    похоже, зимой при -10°С как раз 30°С и будет показывать!
    Очень сложно найти достоверную (официальную) информацию об оптимальной температуре вариатора, но судя по информации на различных сайтах, это что-то около 60...80°С.

  7. #7
    Вот интересное интервью о вариаторах с представителями Рено и Джатко
    http://zen.yandex.ru/media/artemspec...58a93d3594e49f
    на выбор можно почитать или видео посмотреть.

  8. #8
    Цитата Сообщение от androher Посмотреть сообщение
    Очень сложно найти достоверную (официальную) информацию об оптимальной температуре вариатора, но судя по информации на различных сайтах, это что-то около 60...80°С.
    Вот мне тоже непонятно. В сентябре ездил на море в Лазаревское. Ехал по М4 1600 км в одну сторону. Включал программу CTVz50. Что меня удивило, так это то что на трассе при средней скорости 110 км/ч и температуре наружного воздуха +9+11 температура вариатора не поднималась выше 58 градусов. А что тогда будет в -25 на трассе?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •