Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Тормозные колодки


  1. #31
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    На передних бурт 1 - 1,5 миллиметра и колодки как новые, задние диски без изменений, колодки сточены на одну четверть.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  2. #32
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    На передних бурт 1 - 1,5 миллиметра и колодки как новые, задние диски без изменений, колодки сточены на одну четверть.
    Ну значит не успели, так как езда, наверное, спокойная. У меня пробег 30к, резкие торможения не практикую, на передних дисках износ если и есть, то такой незначительный, что я его ногтем зацепить не могу. Тоже после покупки думал менять, но пока износа нет, так что пусть катаются, как что-то износится так махну комплектом диски и колодки. Киты сзади поют, но совсем не часто и довольно скромно, так что не напрягает...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  3. #33
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    Всем уже давно ясно что колодки с завода стирают диски
    Если за 24300 не стерли значит пара колодка-диск в принципе подобрана норм. Я гоняю и оттормаживаюсь порой по жесткому, сейчас пробег за 15000 перевалил и уже есть некие выводы относительно того же LancerX, у которого к 10000 уже повело передние диски и на 30000 была замена в круг.
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  4. #34
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Владея Мицубиши ASX почти девять лет, с дисками не случилось ничего, износ был равномерный и на половину. Здесь же при той же манере езды, а езжу я спокойно, меньше чем за год почти 2 мм. износа. Как-то не здОрово даже для жигулей. Колодки ADR, кстати, всё же временами подсвистывают, но уже не критично.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  5. #35
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    Владея Мицубиши ASX почти девять лет, с дисками не случилось ничего, износ был равномерный и на половину.
    Ессно, если они от Аута, что им будет...
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  6. #36
    Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    Если за 24300 не стерли значит пара колодка-диск в принципе подобрана норм. Я гоняю и оттормаживаюсь порой по жесткому, сейчас пробег за 15000 перевалил и уже есть некие выводы относительно того же LancerX, у которого к 10000 уже повело передние диски и на 30000 была замена в круг.


    вы отормаживайтесь поаккуратней ибо в̶е̶д̶у̶щ̶и̶е̶ ̶с̶а̶б̶о̶к̶о̶в̶о̶д̶ы̶ спецы по ремонту вариаторов рекомендуют избегать резких торможений

  7. #37
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    спецы по ремонту вариаторов рекомендуют избегать резких торможений
    боязнь резких торможений, конечно продлевает жизнь колодкам, дискам и вариатору, но так же ведет к неумению реагировать в жестких ситуациях и как следствие, ну я думаю вы поняли :)

  8. #38
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    боязнь резких торможений, конечно продлевает жизнь колодкам, дискам и вариатору, но так же ведет к неумению реагировать в жестких ситуациях и как следствие, ну я думаю вы поняли :)



    угу это до момента когда в зад прилетит машина водитель которой не умеет быстро реагировать в жестких ситуациях

    что бы не прибегать к экстренным торможениям нужно соотносить вашу скорость и дистанцию

  9. #39
    tvy61, "избегать", не значит полностью исключить и "бояться" Просто кто-то более плавно едет, кто-то газ в пол, перед следующим светофором тормоз в пол, затем снова

    об износе колодок. Прошёл ТО-1 на 10000км (или 1 год), мастер спросил, почему уже поменяли колодки. Я в недоумении, мол, не меняли ничего. Так вот, износ минимальный, диск вообще почти как новый. Трассы за этот год было мало, двигателем тоже торможу мало. Как-то так... скрип при движении назад случается, но редко и не продолжительный.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  10. #40
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    у меня знакомый любит хонды со спорт характером, ну там прелюд или соарер, реально сумашедший чел. Сейчас конечно поспокойней, так как 59 уже, но все равно срыв крыши, как он ездит.
    В общем ни одной аварии у него.. да и в зад ему ни кто не въезжал. Я уверен, что дело не только в везении, а еще и в умении..

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •