Брал кредит в СОВКОМБАНКЕ

веста кросс седан (кузов и салон в марсе): 805900 -10% 1й автомобиль = 725310. Первый взнос 400000
В итоге получилось следующее - остаток по голой машине (325000) + допы (36000) + каско (58000(нет стажа)) + Рамк(5000) + ГАП (15000)+СЖиФ (47000)+Гар.Мин.Ст.(25000)+кредитка (5000) = в кредит я взял аж 517000.

Что такое гарантия минимальной ставки: Если вы берете кредит на 3 и более лет, то первые 2 года платите по ставке 12.9%, а затем по ставке 7,9%, при этом в конце срока кредита, вам делают перерасчет, и вся разница в ставке между 12,9% и 7,9% за первые 2 года - возвращается на карту халву кешбеком (натуральные рубли).
Но предварительно за такую "хорошую" ставку - мы платим единовременную комиссию 25000. Выгода довольно сомнительная, учитывая, что весь срок кредита мало кто платит - закрывают досрочно.
СЖиФ - страхование жизни и финансов от ВСК

Получилось, что при кредите на 3 года, я должен буду платить по 17800 в месяц ( из них 5700 уходят на проценты )

Поскольку гасить его я планировал в течении нескольких месяцев - то через неделю я отправился в отделение банка, и заявил, что хочу вернуть страховку, гап, гарантию ставки, и эту беспонтовую кредитку которую мне навязали, пока я был в состоянии аффекта ( 7 часов в салоне после хорошей тренировки )

Девушка без вопросов выдала 4 бланка заявления, которые я заполнил за 15 минут, и через 2 дня мне вернули ГАП+СЖиФ+кредитку+Гарантию минимальной ставки - все в ПОЛНОМ объеме, на сумму 93т.р.
Разумеется по ставке мне накинули еще 3%, но платить я должен был уже 15000 в месяц ( из них те же 5700 на проценты ), т.к. предварительно мне позвонили и уточнили - уменьшить срок или уменьшить ежемесячный платеж.
Потом звонила девушка из банка, просила забрать заявление о возврате страховки - стращала, что я перейду в категорию "ненадежных клиентов данного банка", рассказывала забавные истории о тех, кто забрал страховку и тут же случились страховые случаи, короче говоря все ожидаемо. Попрощался и повесил трубку. В итоге я взял в кредит остаточную стоимость машины 325000 + допы 36000 + каско 58000 и + РАМК 5000 (решил оставить, вдруг что) = 424000

Для тех кто будет возвращать страховку жизни: если в вашем договоре написано, что вы включаетесь в КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ( заключенный между банком и страховой ), то заявление на возврат пишется В САМОМ БАНКЕ. Он должен исключить вас из договора. Страховая в данном случае просто башляет по случаям.
Возврат ГАП - тоже самое.