Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: CVT Вопрос по маслу


  1. #31
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Да не, реально стоишь мордой в подъëм, отпускаешь тормоз, она катится назад, хотя стоит на драйве. Многие это замечают.
    да я же не против. я же за себя говорю. не за многих.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  2. #32
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Да не, реально стоишь мордой в подъëм, отпускаешь тормоз, она катится назад, хотя стоит на драйве. Многие это замечают.
    У меня тоже норм, трогается без отката. А в СПб с нашими мостами больше или меньше, но регулярно встанешь мордой в подъём ))

  3. #33
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    У меня тоже норм, трогается без отката. А в СПб с нашими мостами больше или меньше, но регулярно встанешь мордой в подъём ))
    я даже сегодня попробовал на разных подъёмах по пути домой. если подъём небольшой, то она тупо едет вперёд при отпускании тормоза. если побольше, то стоит как вкопанная. Тут наверно или дело в душе автомобиля, или в прокладке между рулём и сиденьем

    - - - Добавлено - - -

    ну или крайний вариант - техническая неисправность
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #34
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    я даже сегодня попробовал на разных подъёмах по пути домой. если подъём небольшой, то она тупо едет вперёд при отпускании тормоза. если побольше, то стоит как вкопанная. Тут наверно или дело в душе автомобиля, или в прокладке между рулём и сиденьем

    - - - Добавлено - - -

    ну или крайний вариант - техническая неисправность
    Обидеть пьяного поэта может попробовать каждый.

  5. #35
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    и без нейтрали откатится, проверено,секунды две три подержит и покатится назад, это надо всегда держать в уме особенно после авто с автоматом
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    я даже сегодня попробовал на разных подъёмах по пути домой. если подъём небольшой, то она тупо едет вперёд при отпускании тормоза. если побольше, то стоит как вкопанная. Тут наверно или дело в душе автомобиля, или в прокладке между рулём и сиденьем

    - - - Добавлено - - -

    ну или крайний вариант - техническая неисправность
    Пожалуйста, выше процитировал человека имеющего опыт с вариаторной трансммиссией.
    Если серьëзно, опишу поподробнее. Питерские мосты в счëт не беру, я там тоже назад не катаюсь.
    Как я уже описывал, выезжая с дачи на трассу, встаю в подъëм, не крутой но и не пологий. Так как движение интенсивное, видимость ограничена рельефом и скорости не малые, ищешь "дырку" когда выскочить. Так вот, стоишь, видишь что сейчас можно будет выехать, убираешь ногу с тормоза, кладëшь на газ, секунду она стоит, а потом начинает катиться назад как на нейтрали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    я даже сегодня попробовал на разных подъёмах по пути домой. если подъём небольшой, то она тупо едет вперёд при отпускании тормоза. если побольше, то стоит как вкопанная. Тут наверно или дело в душе автомобиля, или в прокладке между рулём и сиденьем

    - - - Добавлено - - -

    ну или крайний вариант - техническая неисправность
    По поводу прокладок можно отдельно поговорить, если сомнения есть. У меня 20 лет стажа на всëм что ездит. Но это не в этой теме. Люди сюда не срач читать заходят.

  6. #36
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    ни в коем случае не хотел обидеть.
    я просто за чистоту эксперимента.
    ну вот например: если сунуть палец в розетку - ударит током. это факт. все суют всех бьёт. но вот не задача. пару человек не бьёт током. что не так?
    1. обесточена розетка;
    2. они в резиновых перчатках.
    Вот так же и с данной проблемой разберись.
    Назад она не может катиться по определению если автомобиль исправен и ты всё делаешь правильно. Если катится - ищи проблему.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #37
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    ни в коем случае не хотел обидеть.
    я просто за чистоту эксперимента.
    ну вот например: если сунуть палец в розетку - ударит током. это факт. все суют всех бьёт. но вот не задача. пару человек не бьёт током. что не так?
    1. обесточена розетка;
    2. они в резиновых перчатках.
    Вот так же и с данной проблемой разберись.
    Назад она не может катиться по определению если автомобиль исправен и ты всё делаешь правильно. Если катится - ищи проблему.
    Согласен, чисто технически это логике не поддаëтся, но это про гидромех. автомат. Про вариатор, честно скажу нихрена не знаю, только чисто теоретически. Так как далеко не один такой, буду считать это особенностью вариатора, что голову забивать...
    Чем больше задумываешься, тем больше начинаешь замечать.

  8. #38
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Согласен, чисто технически это логике не поддаëтся, но это про гидромех. автомат. Про вариатор, честно скажу нихрена не знаю, только чисто теоретически. Так как далеко не один такой, буду считать это особенностью вариатора, что голову забивать...
    Чем больше задумываешься, тем больше начинаешь замечать.
    Сегодня ехал и как дурак останавливался на всех подъёмах. Вердикт такой:
    При небольшом подъёме всё нормально. Если подъем более менее крутой, то машина встаёт на 3-5 сек и потом реально начинает откатываться назад. Теперь я понял про что ты говорил. Видимо я ногу на тормозе держал всегда, а 2-5 секунд достаточно что бы ногу перевести на педаль газа. Поэтому и не замечал.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #39
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал и как дурак останавливался на всех подъёмах. Вердикт такой:
    При небольшом подъёме всё нормально. Если подъем более менее крутой, то машина встаёт на 3-5 сек и потом реально начинает откатываться назад. Теперь я понял про что ты говорил. Видимо я ногу на тормозе держал всегда, а 2-5 секунд достаточно что бы ногу перевести на педаль газа. Поэтому и не замечал.
    Да, всё именно так и есть, наконец то мы друг друга поняли))

  10. #40
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    убираешь ногу с тормоза, кладëшь на газ, секунду она стоит, а потом начинает катиться назад как на нейтрали.
    Стр. 76, раздел "Функция ННС", "функция ННС сохраняет давление в гидравлическом приводе тормозов в течение не более 2 секунд".
    Еще есть хороший пунктик (он следующий):
    "Функция ННС не работает при:"
    У меня в Фордах такие системы уже как лет 10 стояли и что характерно, если стоишь на нейтрали в подъеме - не работает, а так да 2-3 сек...
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •