Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 151

Тема: АМТ дерганье в ползущем режиме


  1. #51
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Блин, как хорошо было раньше на машинах с минимум электроники, и голова не болела.

  2. #52
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    и голова не болела
    значит ты еще их не видел...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #53
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Да ничего, все чинится и лечится )) Уверен, что в процессе эксплуатации АМТ точка схватывания периодически "уходит" и начинают проявляться небольшие подергивания при трогании на холодную. После прогрева все проходит. Обычно. Но бывает, что и прогрев не помогает. Ездишь целый день и целый день при трогании ощущаешь хоть и небольшую, но неприятную дрожь. А на следующий день авто ездит, как ни в чем не бывало без всякой дрожи.
    После много дневного изучения данного вопроса сделал вывод такой:
    Лечится все это дело либо правильной адаптацией АМТ, причем только на максимум прогретом сцеплении, причем далеко не все это умеют делать. А те кто умеет берут за это деньги (и правильно в общем то) и хватает этой процедуры от 10 до 15 000 км. Либо более дорогой и глобальный подход, как замена ведомого диска сцепления на немецкий диск Sahcs от шеви нива 215 мм. Корзина и выжимной остаются родными. После этого, судя по отзывам, люди очень надолго забывают о всякой тряске.
    Жаль что ОД и сам ВАЗ похоже плюнули на это дело и тупо тянут резину до пробега 30 000 км, на котором гарантия на сцепление и заканчивается.

  4. #54
    это фиксируется в каких-то логах ошибок на коробке или где-то? у меня проблема, как приезжаю к дилеру, показать, что есть вибрация при трогании, так она перестает дурить. приемщики посмотрят покатаются, все говорят у вас нормально

  5. #55
    Цитата Сообщение от ddv Посмотреть сообщение
    это фиксируется в каких-то логах ошибок на коробке или где-то? у меня проблема, как приезжаю к дилеру, показать, что есть вибрация при трогании, так она перестает дурить. приемщики посмотрят покатаются, все говорят у вас нормально
    Не это проблема не как не сохраняется, я тоже 3 раза приезжал к ОД только так выловили проблему.

  6. #56
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от ddv Посмотреть сообщение
    приемщики посмотрят покатаются, все говорят у вас нормально
    а к какому ОД ездили?

  7. #57
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Обращение к автовазу, как ни странно имеет довольно быстрый отклик, я про это:
    https://www.lada.ru/feedback/message.html

    В пятницу вечером написал им, а сегодня уже звонили с сервиса с предложением приехать..
    Завтра поеду, вот только сегодня с машиной припадков не случается )) Почему то думаю, что и завтра у ОД она будет паинькой..
    А вчера из гаража выезжал, она тряслась как паралитик, что в повороте, что на прямой, потом правда успокоилась, минут через 15, вот откуда она тварь такая знает, что завтра на сервис??

  8. #58
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    А вчера из гаража выезжал, она тряслась как паралитик, что в повороте, что на прямой, потом правда успокоилась, минут через 15, вот откуда она тварь такая знает, что завтра на сервис??
    Аккуратнее с выражениями) А то ведь узнает, обидится и отомстит)))
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  9. #59
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    А то ведь узнает, обидится и отомстит)))
    ну так то я ее люблю.. где то в душе.. где то очень глубоко ))

  10. #60
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Обращение к автовазу, как ни странно имеет довольно быстрый отклик, я про это:
    https://www.lada.ru/feedback/message.html

    В пятницу вечером написал им, а сегодня уже звонили с сервиса с предложением приехать..
    Завтра поеду, вот только сегодня с машиной припадков не случается )) Почему то думаю, что и завтра у ОД она будет паинькой..
    А вчера из гаража выезжал, она тряслась как паралитик, что в повороте, что на прямой, потом правда успокоилась, минут через 15, вот откуда она тварь такая знает, что завтра на сервис??
    Так Вы, наверное, о планируемой поездке говорили, находясь в машине? А в ней микрофон есть ... ) Вот она и услышала.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •