Цитата Сообщение от sherlock_mgn Посмотреть сообщение
Ну такой я даже не рассматриваю, я о гидравлическом бутылочного типа думаю.
1. На пластмассовый много нареканий. Многие уже сломали его, потому что неправильно используют, там есть нюансы. Да и ненадежно.
2. В Cross вроде ромбовидный кладут (по крайней мере так следует из руководства) машина более тяжелая.
3. Но удобней всего конечно гидравлика. Сам всегда пользуюсь и всем рекомендую. Выбирайте только подходящего размера. Из минусов говорят возможны проблемы с маслом в сильный мороз, сам меньше чем в -15 не использовал, проблем не было. Пластмассовый в сильный мороз наверное просто опасен? Россия холодная страна, пластмасса не вариант.

2-вариант на первый взгляд самый безотказный, но совсем без запаса по грузоподъемности и как правило имеет ограниченный ресурс из за слабых материалов. Неустойчивый в определенных условиях. Купил давно вроде честный российский ромб. Машина иномарка 1.3т, не самая тяжелая. Если пустой зад он еще поднимает, то тяжелый перед с таким скрипом, что стружка с резьбы летит и гнется весь, понятно что хватит его на несколько раз. Видимо он жигулевский (до 900 кг.).

3-вариант практически вечен. Поднять быстро и без усилий, опустить еще быстрее. Нуждается в небольшой необязательной доработке. Я добавил верхнюю пяточку увеличенного диаметра с наклеенной резиной для бережного отношения к кузову и антикору.

Лайфхак для всех вариантов. Возите с собой прочную дощечку не менее 15x15x1см для подкладывания под домкрат на рыхлом/мягком грунте. Только благодаря ей я смог поднять машину на заснеженном бездорожье.