Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
насколько помню, краска на болтах означает, что они затянуты, а не для того что бы не откручивать.. а если в дороге дальней, свеча или катушка накрылась, я должен на эвакуаторе к ОД ехать??
Зачем? Почитайте на официальном сайте АВТОВАЗ про Лада- помощь на дорогах, наши машины под это подходят, там есть телефон бесплатной линии и они в пределах 200 км высылают эвакуатор и проводят ремонт! Не знаю, насколько это работает (не проверял), но такая услуга есть!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
Зачем? Почитайте на официальном сайте АВТОВАЗ про Лада- помощь на дорогах, наши машины под это подходят, там есть телефон бесплатной линии и они в пределах 200 км высылают эвакуатор и проводят ремонт! Не знаю, насколько это работает (не проверял), но такая услуга есть!
А краской на болтах катушек зажигания, они реально помечают, что бы проверить откручивались они или нет (я спрашивал у мастера на ТО-2)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
Зачем? Почитайте на официальном сайте АВТОВАЗ про Лада- помощь на дорогах, наши машины под это подходят, там есть телефон бесплатной линии и они в пределах 200 км высылают эвакуатор и проводят ремонт! Не знаю, насколько это работает (не проверял), но такая услуга есть!

- - - Добавлено - - -



А краской на болтах катушек зажигания, они реально помечают, что бы проверить откручивались они или нет (я спрашивал у мастера на ТО-2)
Хотя, я как понял, они не критично к этому относятся! Я сразу сказал, что не согласен с заводом, что воздушный фильтр необходимо менять через 30 т.км. пробега, я считаю, что очень много и честно сказал, что сам его менял через каждые 10 т.км., мне сказали, что правильно делал и никаких отметок в сервисной книжке или претензий не было!