Страница 70 из 73 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #691
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    а не то что поставил АвтоВАЗ не соответствующие авто категории SUV.
    по каким параметрам вы отнесли ладу весту к категории SUV?

  2. #692
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    А почему производитель указывает вылет 50, а вы пишете 40-48 подойдет?
    и если 40-48, то абсолютно любой в этом диапазоне одинаково хорош, или какой-то все-таки лучше?

    А, и еще: ширина 6.-6.5. А какая именно лучше? или прям любая для одной и той же резины хороша?

    Спасибо :)
    Пока до компа добрался всё уже пояснили кроме одного момента:
    где производитель указывает вылет 50?
    у производителя только r17 с вылетом 43. 50 не видел.

    - - - Добавлено - - -

    давление в шинах думаю уже все себе сделали через АБС при помощи ELMки. Если нет - очень рекомендую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фёдор Емельянович Посмотреть сообщение
    А диаметры 205/50/17 и 195/65/15 одинаковые. Я в магазине их рядом ставил, без разницы.
    У меня лето 17, зима 15. тоже ставил. Глаз конечно алмаз, но куркулятор то брехать не будет. Этой погрешности на глаз не видно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фёдор Емельянович Посмотреть сообщение
    Ширина диска зависит от ширины шины.
    205---6.5J
    195---5.5J (6J)
    То есть 195 на диск 6,5 не ставят?
    6,5 дюйма = 16,51 см. 195 - это ширина протектора. вполне всё влезет. Как ты и говорил, кто какие цели преследует просто.

    - - - Добавлено - - -

    если не прав - поправьте. буду признателен.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 08.11.2021 в 21:31.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #693
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    по каким параметрам вы отнесли ладу весту к категории SUV?
    А вы что думаете что такое SUV? Внедорожники? Ошибаетесь. Всеми узнаваемый Степвей тоже SUV, и об этом честно указывается производителем. По характеристикам SW Cross тоже SUV, но Веста выше Степвея, и тоже не имеет полного привода. Это городской кроссовер, и он тоже SUV.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  4. #694
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А вы что думаете что такое SUV? Внедорожники? Ошибаетесь. Всеми узнаваемый Степвей тоже SUV, и об этом честно указывается производителем. По характеристикам SW Cross тоже SUV, но Веста выше Степвея, и тоже не имеет полного привода. Это городской кроссовер, и он тоже SUV.
    что бы ни чего не придумывать в отношении св кросса, достаточно заглянуть в оттс и узнать, что же заявляет производитель в отношении своего авто...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Пока до компа добрался всё уже пояснили кроме одного момента:
    где производитель указывает вылет 50?
    у производителя только r17 с вылетом 43. 50 не видел.
    50 на обычной весте для 15-х и 16-х колес... учитывая идентичность подвесок, можно ставить без проблем...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #695
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    по каким параметрам вы отнесли ладу весту к категории SUV?
    чисто интуитивно)) простите, я не знаю, что эта аббревиатура значит. Я решила, что раз форум про эту модель, то и все про эту модель)))))

  6. #696
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    что бы ни чего не придумывать в отношении св кросса, достаточно заглянуть в оттс и узнать, что же заявляет производитель в отношении своего авто...
    в ОТТС Степвея тоже не указывают SUV, и не обязательно об этом нужно упоминать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    чисто интуитивно)) простите, я не знаю, что эта аббревиатура значит. Я решила, что раз форум про эту модель, то и все про эту модель)))))
    Форум про Весту СВ Кросс и модель относится к категории SUV из-за высокого клиренса. Обычная Веста СВ к данной категории не относится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    50 на обычной весте для 15-х и 16-х колес... учитывая идентичность подвесок, можно ставить без проблем...
    Ошибаетесь, амортизаторы разные, и пружины тоже. Это видно по каталогу.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  7. #697
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Пока до компа добрался всё уже пояснили кроме одного момента:
    где производитель указывает вылет 50?
    у производителя только r17 с вылетом 43. 50 не видел.
    Помимо 17 дисков, машина (хотя бы) проходила сертификацию с параметрами 185/65/15 и 195/55/16 -и вылетом 50 - правда, не СВ-кросс, а остальные весты.
    На 195/65/15 не проходила вообще (с любым вылетом), хоть и диаметр колеса получается ближе всего к 17 дискам.

    За это, как мне пояснили, могут снять с гарантии и лишить возможности эксплуатировать т.с, поскольку это серьезное констр.изменение
    https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/rev...ilej-lada.html
    Правда, у себя в св.о регистрации не нашла ОТТС
    зато нашла в инете вот такой документ


    Вот я и не могу понять: если я ставлю диски другого диаметра, то
    1. какой все-таки вылет нужно брать: 43 или 50
    2. как вы (участники форума) ставите 195/65/15 (или это мне показалось?). Во всяком случае, на мои эти указанные циферки (которые я уже почти заказала) тут никто не сказал, что так (оказывается) нельзя.

    ТАк что я до сих пор ничего не заказала((((

    - - - Добавлено - - -

    Фокс, а у вас зимняя резина на каких дисках?
    Последний раз редактировалось Natalia; 07.11.2021 в 20:10.

  8. #698
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    в ОТТС Степвея тоже не указывают SUV
    т.е. производитель не заявляет что это сав?.. тогда точно не надо ничего выдумывать...


    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    амортизаторы разные, и пружины тоже
    только для обеспечения повышенного клиренса... ставил себе асоми, разница только в высоте кронштейна...
    выбор другого вылета обусловлен желанием сохранить управляемость авто при этом клиренсе на уровне обычной весты... об этом давно известно и не надо опять ничего придумывать как с SUV...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #699
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    т.е. производитель не заявляет что это сав?.. тогда точно не надо ничего выдумывать...




    только для обеспечения повышенного клиренса... ставил себе асоми, разница только в высоте кронштейна...
    выбор другого вылета обусловлен желанием сохранить управляемость авто при этом клиренсе на уровне обычной весты... об этом давно известно и не надо опять ничего придумывать как с SUV...
    Поаккуратней с выражениями в адрес форумчан. Прилагаю скриншот Степвея, и в ОТТС об этом не сообщается и не обязаны были указывать.

    4A07EFBC-14BE-4F6F-A329-CD43225F56F5.jpg1657D303-35A7-456B-AD0D-4F2A18A1F512.jpg
    Последний раз редактировалось mc1aren; 07.11.2021 в 21:25.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  10. #700
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    что бы ни чего не придумывать в отношении св кросса, достаточно заглянуть в оттс и узнать, что же заявляет производитель в отношении своего авто...

    - - - Добавлено - - -



    50 на обычной весте для 15-х и 16-х колес... учитывая идентичность подвесок, можно ставить без проблем...
    Вся эта свистопляска про колёса от того что на СВ кросс можно только 205/50/17. остальное заводом не разрешено. Так же заводом не разрешено самому менять масло и обслуживать авто.

    - - - Добавлено - - -

    ни кто и слова не скажет ставь 17 и радуйся
    если не нравится, тут уже вроде всё разжевали что "можно"

    - - - Добавлено - - -

    как говорится "не нужно впадать в крайности"
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 70 из 73 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •