Цитата Сообщение от sg_alex Посмотреть сообщение
Собственно, продолжение эпопеи.
27.09.2018 г. позвонил еще одному дилеру "чисто на шару", изложил свои желания, а мне в ответ: "А пожалуйста! Будут такие машины собираться на заводе". Я вежливо попрощался, пообещав подумать, и сразу кинулся "своему" дилеру звонить. Здесь все оказалось в норме (завод подтвердил заказ, машина есть, числится за Вами). Пригласили приехать и заплатить 5 000 р. Договорились на 30.09.2018 г.
В назначенный день приехал и заплатил. На руках имею кассовый чек, в котором указано, что произведена оплата за автомобиль по Заказу №... Сам заказ буквально вырвал у менеджера, чтобы глянуть чего он там понаписал. Все было указано правильно. К листу с заказом приложили скан моего паспорта. Из неприятного - стоимость увеличилась на 10 000 р. Не удивился, т.к. читал об этом уже в новостях.
Сегодня позвонил главной по продажам в салон и поинтересовался все ли нормально с моим заказом и оплатой. Та проверила и сказала все ОК.
Теперь жду поставку. Обещали до середины ноября.
Конец истории. Зашел 30 октября к дилеру (автоцентр Невский), у которого заказывал машину. Как дела с моим авто? Мне в ответ - 26 ноября начнется сборка. Но обещали то машину к середине ноября максимум. Печаль... В момент нашего разговора звонит менеджер из другого (Питер-Лада) салона (как в кино совпадение) и предлагает посмотреть авто, которое только что привезли и которое полностью удовлетворяет мои желания. Я был в недоумении, т.к. залог не оставлял, предварительный договор не подписывал. Он мне в ответ, что заказал на свой страх и риск. Поехал, все устроило. Предварительный договор и 5000 р., надо только ПТС дождаться. 2 ноября ПТС пришел. 6 ноября приехал, оплатил и забрал. Итак, являюсь ныне владельцем Luxe, 1,8 л, МКПП, черная жемчужина. Доволен. ПыСы. Залог у первого дилера забрал после написания заявления и двух дней упорных телефонных переговоров.