Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 176

Тема: Купил свою Ладу


  1. #51
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    -1, -4 с ветром.. смешно ))
    Имеется в виду, что в такую погоду наиболее подходящие условия для обмерзания. Только и всего. При минус тридцать лёд на щётках - это сомнительно. А самый сильный мороз, какой мне пришлось повидать, это минус 63. На Витиме. Магирус пытались завести с буксира, естественно подогретый, так у него шина раскололась как стеклянная. На камень наехала. А уж в минус 40 у нас даже день не актировался, работали. Так что не хвались... И к слову, не равняй минус тридцать у вас, при сухом воздухе, и нас при влажности и ветре... Две большие разницы.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  2. #52
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Вот тест щёток журнала За рулём: https://www.zr.ru/content/articles/9...niki-dlya-zimy
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  3. #53
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Ты так уверен что "зимние" не обмерзают? Блажен кто верует... Как я уже где то писал, обмерзать не будут только щётки с электроподогревом. Но лично мне, совершенно не хочется с ними заморачиваться.
    расскажи из Энгельса что ждать при минус 4, когда у нас эту неделю минус 25 - минус 30.
    определись сначала с термином "обмерзание", тебе же самому будет понятнее про что говоришь и другим, что ты имеешь ввиду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    ... При минус тридцать лёд на щётках - это сомнительно. ...
    это ни капельки не сомнительно, готов на спор сфотографировать градусник и лед на щетках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    : И к слову, не равняй минус тридцать у вас, при сухом воздухе, и нас при влажности и ветре... Две большие разницы.
    суровые Саратовские морозы.

  4. #54
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Andrey-623400 Посмотреть сообщение
    расскажи из Энгельса что ждать при минус 4,
    Ты думаешь что кроме Энгельса я не где больше не жил? Я десять лет прожил в Сибири, если точнее то в Новом Уояне, Северобайкальский район Бурятии. А уж побывал на вахтах, начиная от Северобайкальска до Новой Чары, если конечно имеешь понятие где это... А также на север по р. Витим в Бодайбо. Уж там то морозы покруче, суровый сибиряк... И жили мы там обычно в вагончиках, но приходилось и в армейских палатках, при -45 и ниже. Это не в благоустроенной квартире... Волосы к подушке примерзали. К слову, мы там -30 считали тепло. Сядешь на солнышке у южной стенки, куртку расстегнешь - и балдеешь... Потому что ветра нет совсем. Дым из трубы подымается вертикально и только на высоте превращается в гриб, как при ядерном взрыве. А от проехавший машины, выхлопные газы стоят над дорогой, как реверсивный след от самолёта, только сизый. Так что не надо мне тут про морозы причёсывать, проходили и в курсе.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  5. #55
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Andrey-623400 Посмотреть сообщение
    определись сначала с термином "обмерзание"
    Поясняю для особо подкованных лингвистически... Я имею в виду налипание снега на щётки с последующим его замерзанием на оных. Почему то всем это понятно кроме тебя...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  6. #56
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Тимофеич, я не спорю, просто вношу уточнения )) А в -25-30 и без льда все плохо, снега вроде как бы и нету, но на лобовик налипает атмосферная сажа и уже через полчаса мотания по городу требуется очистка, хорошо если незамерзайка с крутым индексом залита, а я как влил 4 литра на -20, а она сволота, в минус 20 уже не работает нифига, видимо в распылителях замерзает. Приходится на теплое стекло снег бросать, потом щетками смахивать, отсюда и лед.
    Сухой тряпкой, как многие делают, я почему то не люблю тереть..

    Я на Витиме щук ловил )))

  7. #57
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    а она сволота, в минус 20 уже не работает нифига
    Да залей ты незамерзайку на метиловом спирте! Не слушай эти страшилки.

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Я на Витиме щук ловил )))
    Я тоже. В тех местах вообще рыбалка как в сказке. Ладно, не буду развивать...
    P.S. Чё, Новосиб такой грязный город что аж на стекло сажа садится?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  8. #58
    Участник Аватар для yrigiy (рыжый)
    Регистрация
    19.12.2018
    Адрес
    старая русса (новгородская область)
    Сообщений
    31
    всё! кончились мои муки сначала выбора ,а опосля ожидания(пока ПТС ждал)
    всех приветствую!!!
    вчера забрал своего серого мышонка)))-жОн так назвала)
    немного предисловия
    в салоне сделали антикор,промазали все внутренности,даже карты снимали))),пороги,днище,скрытые полости,жидкие подкрылки сделали
    подарок комплект зимней-сразу переобули!!!
    отдали доки,ключи и пожелали удачной и безаварийной эксплуатации,а да ещё дали два календаря 2019-го года с фотками салона
    НО набора автомобилиста не подарили(((
    и так - сажусь,завожу-конфетка
    всё потыркал,подёргал-хорошо гланас не нажал)))
    думаю куда ехать по бабам или к жене-до дома 300 км)...решил через СТОVESTA (спб) -там допы -вернее нужные штучки в два раза (да боОольше) дешевле
    купил брызговики(задние),сетку на радиатор,аммо капота,защиту картера,водостоки,кольцо-резинку на лючок бензобака,пластик в ноги(закрывает ковролин),накладку на задний бампер,дефлекторы окон,ковёр в багажник-вроде всё-заплатил 9 тыщщ)
    книги и органайзера на торпедо не было(((
    короче выдвинулся в сторону дома-еду две-две с половиной тыщ/оборотов-80-90 трасса Санкт-петербург-Москва - сзади бибикают,моргают,наверно мотюКаются...-терплю)))
    фуу-свернул на новгород-тут спокойней-все свои)))
    ...ну вот и доехал
    первые 340 км позади-первые впечатения
    машинка-лучше чем мондео 2001 года выпуска,шумка лучше чем в солярисе,управляемость лучше чем в киа рио
    места хватает!!! почти...рацию некуда воткнуть-дырявить саморезами пока рано-новьё-муха не еб...сидела!!!
    сегодня покатался,соточку накрутил - иногда звонок при заводке(наверно глушак) форум курю)
    разобрался с магнитолой,навигацией,карту памяти воткнул с музыкой-ляпота)
    укомплектовал-пластик ни клеил,брызговики не ставил,но аммо капота уже действуют)
    подошли парняги-соседи,с работы-обалдели от машины-я так думаю продажи увеличатся-парни заинтересовались)))
    щАс буду разбираться-читать форум-с бортовиком и круизом
    а так-... ребят мне машина понравилась(эта шестая,вторая с салона)-от ВАЗа такого не ожидал!
    молодец француз-вроде он кузов придумал)
    ну вот и УсЁ-буду наслаждаться!!!
    Ребят и девчат всем добра и шершавой дорожки!!!
    буду рад общению,встрече!!!
    Лада Vesta SW, 1.6/106, МКПП, люкс+мультимедиа, плутон 608 (мокрый асфальт), 2018

  9. #59
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от yrigiy (рыжый) Посмотреть сообщение
    молодец француз-вроде он кузов придумал)
    Англичанин... Он раньше, вроде, на Мерседес работал.
    И поздравляю!
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  10. #60
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Я имею в виду налипание снега на щётки с последующим его замерзанием на оных.
    вот так понятнее - что В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ обмерзание.

    естественно, что термин ОБМЕРЗАНИЕ , гораздо шире.

    интернет трактует обмерзание - заиндевение, оледение, обледенение, оледенение, промерзание, заледенение.

    а) в вашем случае подразумеваете всего лишь попадание мокрого снега (снега, выпадающего при положительной, близкой к нулевой, температуре с частичным подтаиванием снежинок или с одновременным выпадением дождя, содержащего капли воды.).
    именно такой снег при дальнейшем понижении температуры становится твердым и, в случае стеклоочистителей попадая в каркас и коромысла и не дает им двигаться и выполнять свои функции. для каркасных зимних щеток это устраняется тем, что все элементы, кроме рабочей поверхности ленты, запрятаны внутрь чехла из тонкостенной резиновой трубки.

    б) в случае низких температур возможно ПРОСТО промерзание резинового чистящего полотна дворников и снижение ее эластичности. так же для зимних щеток применяется резина предназначенная для работы при отрицательных температурах.

    в) случай с обледенением - это попадание воды, например тающего снега или растаявшей наледи со стекла, с последующим ее заледеневанием и , возможным дополнительным примерзанием щеток к стеклу. В случае с минус 30 элементарно при движении и попадании снега происходит его таяние на стекле, стекание в т.ч. и на щетки и, после остановки заледевание этой воды и обледенение щеток.

    естественно. что для случаев а) и б) штатные щетки не предназначены. а в случае в) и зимние щетки не помогут. или подогрев или установка в соответствующее положение.

    но это не, как вы пишете, ПРОБЛЕМА со штатными щетками. это ЕСТЕСТВЕННЫЕ физические процессы.

    аналогично, как сказать, что ездить на штатной резине зимой при отрицательных температурах , по снегу и льду - это проблема с штатными колесами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    .... я как влил 4 литра на -20, а она сволота, в минус 20 уже не работает нифига, видимо в распылителях замерзает.
    например вот так, хотя и было то не слишком холодно.

    1Shot_20161119_152408.jpg

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •