Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Провалы при переключении с 1 на 2


  1. #41
    Участник Аватар для Серёга
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    21
    Обязательно расскажи про изменения после замены, очень интересно!
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Платина Декабрь 2017г.

  2. #42
    Как визуально определить рампа нового или старого образца?

  3. #43
    Цитата Сообщение от Tum654 Посмотреть сообщение
    Как визуально определить рампа нового или старого образца?
    Выше уже сказали "Рампа нового образца - она квадратного сечения и в габаритах чуть шире со всех сторон, старая - круглая."
    Многие даже фото отчеты выкладывали. По некоторым данным двигатели 1.8 после марта (2018) все пошли с новой рампой. Важна не только рампа, но и новая прошивка. Все это есть у ОД. И нашумевшее предписание тоже.
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

  4. #44
    Доброго времени суток.
    Произошла замена рампы и топливопровода. Сделана 4.09. Специально взяли паузу,чтобы прочувствовать изменения,но попросили поделиться изменениями.Итак:
    Замена стоила того. Машинка едет совершенно по другому. Динамика разгона стала гораздо более резвой и энергичной. Честно говоря,первые 2-3 дня заново привыкал к управлению.Раньше всё было вялотекущее и спокойное,теперь всё резко и быстро.Машина провоцирует на быстрое вождение,в рамках закона,конечно же))Так как стала резвее набирать обороты,то и переключение передачи с 1 на 2 стало гораздо легче(и до замены замечал,что если оборотов больше дать,то переключение происходит нормально).
    Из минусов: всё таки присутствуют дёрганья,хотя гораздо реже и почти незаметные.Поначалу было какое то троение на холостую,но только в первый день.Сейчас такого не замечаю.
    Итог: В принципе я очень доволен.Машина стала резвее и управлять ей стала гораздо интереснее и приятнее.Расход вроде не увеличился(поначалу показалось,что вырос-показывал средний 10.2,но поездив по трассе вернулся к стандартному 9.3 ).

    З.Ы. Замена длилась почти весь день:сдал в 9.20,позвонили о готовности в 18.30(забрал по договоренности на следующий день.) это к тому,что сильно долго не посмотришь в ремзоне. Дилер мозг не колупал,все четко и грамотно.
    Renault Duster 2.0 MT 4WD 2013-2017
    Lada Vesta SW Cross 1.8 MT Luxe Марс 12.2017 - ...
    Питер. *411**178Rus

  5. #45
    Участник Аватар для Серёга
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    21
    Огромное спасибо за позитивный ответ! Мне скорей всего в конце сентября позвонят дилеры на замену, отпишусь соответственно. Даааа, целый день - это круто рампу менять, придется развлечения искать, понятно что не будешь рядом стоять над душой. Самое главное, что все-таки изменения к лучшему!!!
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Платина Декабрь 2017г.

  6. #46
    Участник Аватар для Серёга
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    21
    Ну вот, дождался звонка от ОД сегодня! На 22 сентября договорились встретится для замены топливной рампы и правого зеркала (повторитель потеет). Всё по гарантии. Записался на самое раннее время, сказали работы на целый день будет. Заказ с завода шёл почти месяц, без двух дней. Так-что посмотрим потом, что же изменится после замены.
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Платина Декабрь 2017г.

  7. #47
    Участник Аватар для Серёга
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    21
    Всем доброго вечера! Поменяли мне топливную систему, в заявке 12 наименований было. Да, действительно, по времени меняли весь день, позвонили о готовности в 17.30 час., а начали в 9.30 утра. Машину после замены системы не узнать было! С места рвать стала, с низов набирает обороты резво, не как раньше было. Да, дерганья остались при переключении с 1 на 2 передачу, но они незначительные, можно сказать их почти не замечаешь, т.к. педаль газа очень чувствительная. По началу вообще привыкал к педали газа, совершенно другие ощущения при движении, как будто веста св спорт!!! При проезде Ж/Д переездов, леж. полицаев на первой, что на второй передаче просто сама едет без дёрганий всяких, раньше вся издергается, надо было обороты давать повышенные. Вообщем, сейчас машина стала - таки той, которой она должна была быть изначально! На заводе, видимо, решили сэкономить на "дурачка", авось прокатит думали, а теперь вот время своё тратим на все эти замены бл! Сейчас ведь кроссы идут уже с новой топливной системой и мыслей нет ее менять ни у кого. Ну, я доволен, что все обошлось!!! Да, расход по городу примерно 10.0 - 10.2 л (это с прогревами утренними)
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Платина Декабрь 2017г.

  8. #48
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    веста св спорт!!!
    Ну аббревиатура SW - это спорт вагон, а по вашему "веста спорт вагон спорт" )), она и до одного слова спорт не дотягивает ни как...

  9. #49
    Участник Аватар для Серёга
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    21
    Я имею ввиду новую весту спорт, вот с ней и сравнил. Я то знаю разницу до и после замены топливной системы, поэтому такие ощущения!
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Платина Декабрь 2017г.

  10. #50
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду новую весту спорт, вот с ней и сравнил. Я то знаю разницу до и после замены топливной системы, поэтому такие ощущения!
    стала как заряженная спорт с 145-сильным двиглом и моментом в 182 Нм?? ))

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •