Приобрёл зеркало видеорегистратор Junsun A930 (160$ с флешкой). Крепится поверх штатного. У него 2 камеры. Одна сразу в зеркало встроена, вторая выносная. Я её прикрепил левее омывателя заднего стекла. Получилось и повыше и как бы под маленькой крышей. Что в ней есть:
- полноэкранный сенсорный дисплей 10 дюймов (условно)
- 2 камеры (параллельно записывают видео)
- Андройд (ну а в этом случае у вас есть все возможности смартфона)
- Возможность установить сим карту, в том числе 4G.
- Навигатор (выносная GPS антенна)
- можно включить вывод на экран с камеры заднего вида, если салон завален. Не очень удобно, так как необходимость перефокусировки зрение отнимает время.
- есть ещё различные функции ADAS (предупреждение о выходе с полосы, предупреждения столкновения), но честно говоря для меня они бесполезны как-то)
- да и много других возможностей связанных с удалённым управлением этого устройства через приложение на смартфоне.
- даже когда система выклчена, но машина дёргнится, то система включится и запишет маленький фрагмент видео.

Я обратился к ОД для установки этого зеркала ". Они провели и установили заднюю камеру, А также сделали дополнительную розетку внутри приборной панели. Провода не болтаются, розетка свободна. Они оценили работу в 2 часа и я отдал 70$.

Мне сделали что включается когда включается приборная панель, отключается также, когда отключается приборная панель. Как я понял также работает штатная розетка.