Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
да... и даже показывает... температуру за бортом и температуру охлаждающей жидкости...
вот поэтому у меня градусник за лимон...

- - - Добавлено - - -


на моей - все штатными датчиками... ныне ж все данные снимаются с кан-шины... зачем дополнительные датчики то??.
Вот тоже заинтересовался, думаю куда они его ставят... в блоке дырку сверлят?))) Погуглил

Датчик сигнализации ПРЕДНАЗНАЧЕН для того, чтобы ОТСЛЕДИТЬ момент ОСТЫВАНИЯ мотора до некоторой, заранее установленной в настройках ТЕМПЕРАТУРЫ ЗАПУСКА МОТОРА. Эта температура вообще-то МИНУСОВАЯ в большинстве реальных случаев. И он не предназначен ДЛЯ ДУБЛИРОВАНИЯ показаний ШТАТНОГО прибора, следящего за рабочими параметрами двигателя.
Датчик установлен на патрубок.

а салон при 20 показывает 40.
Датчик климат-контроля автомобиля смонтирован так, что он постоянно ПРОДУВАЕТСЯ воздухом , засасываемым ИЗ САЛОНА при работе климатической установки и РЕАЛЬНО ПОКАЗЫВАЕТ именно температуру ВОЗДУХА В САЛОНЕ...
А вот датчик сигнализации установлен НА ПЛАТЕ сигнализации внутри блока, где он подогревается радиодеталями, выделяющими тепло при своей работе. Более того - блок чаще всего прячут в торпедо, где находится ПЕЧКА с ТЕПЛООБМЕННИКОМ И ВОЗДУХОВОДАМИ и при не очень удачном расположении блока он будет дополнительно ПОДОГРЕВАТЬСЯ ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ, имеющимся вокруг вокруг этих элементов..
Пруф