Страница 13 из 97 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 969

Тема: Диски на sw-cross


  1. #121
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от hiker74rus Посмотреть сообщение
    и более валкой
    больше валкости чем высота профиля дает более высокий центр масс из-за клиренса... подвеска то такая же мягкая...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #122
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    да вы наверное прикалываетесь с этим профилем и грыжами, 6 лет на Пассате, 3 года на Аутлэндере, на обоих резина с 55-ым профилем.., как летает турбованный Пассат, думаю многие знают, ну ни видел я ни грыж, ни замятий дисков ни когда.. А может СВ Кросс какая то особая машина, что все так беспокоятся о еще не состоявшемся замятии в ущерб управляемости и безопасности, короче не знаю, но пока остаюсь при своем мнении, основанном на собственном опыте..

  3. #123
    mc1aren, Как увеличение клиренса сказывается на валкости?
    Увеличенный профиль - это да, т.к. боковина мягче чем в случае с 50 профилем. Но остальные параметры подвески не меняются же или я чего то не понимаю?
    Возможно еще предположить, что увеличивается подъемная сила из-за увеличившегося дорожного просвета, и как следствие уменьшается сцепление протектора с поверхностью. Это плохо, согласен.
    Но поездив на Калине кросс с 70-м профилем, повторюсь что мне намного комфортнее, там клиренс увеличился на 11мм.

    Еще раз.... Мне хочется знать войдет ли покрышка 205/70 R15 и будет ли она тереть. Есть у кого опыт?

  4. #124
    Увеличивая клиренс за счёт увеличения диаметра колеса, вы повышаете центр тяжести автомобиля. В сумме с более мягкими бортами покрышки повышенный центр тяжести увеличивает валкость...
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Сердолик

  5. #125
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    да вы наверное прикалываетесь с этим профилем и грыжами, 6 лет на Пассате, 3 года на Аутлэндере, на обоих резина с 55-ым профилем.., как летает турбованный Пассат, думаю многие знают, ну ни видел я ни грыж, ни замятий дисков ни когда.. А может СВ Кросс какая то особая машина, что все так беспокоятся о еще не состоявшемся замятии в ущерб управляемости и безопасности, короче не знаю, но пока остаюсь при своем мнении, основанном на собственном опыте..
    мне кажется ширина резины там была больше чем 205, соответственно и профиль в сантиметрах больше был
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  6. #126
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    соответственно и профиль в сантиметрах больше был
    Да вы правы, больше, причем на целый сантиметр с копейками, но сейчас то езжу на 205\50 и как бы видели колеса у меня все прелести наших дорог, никаких беспокойств я не испытываю..

  7. #127
    Прикупил у китайцев.
    Изображения Изображения

  8. #128
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Да вы правы, больше, причем на целый сантиметр с копейками, но сейчас то езжу на 205\50 и как бы видели колеса у меня все прелести наших дорог, никаких беспокойств я не испытываю..
    Я 3 года отъездил на Гранте с 185/55, потом 195/50. Диски правил каждый сезон. Родная китайка 185/55 стойко держалась, правда 1 шина ушла с камерой в запаску, т.к. боковину пробил. А вот Матадор 195/50 весь в грыжах.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  9. #129
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    Я 3 года отъездил на Гранте с 185/55, потом 195/50. Диски правил каждый сезон. Родная китайка 185/55 стойко держалась, правда 1 шина ушла с камерой в запаску, т.к. боковину пробил. А вот Матадор 195/50 весь в грыжах.
    я за 25 с лихуем лет, отъездил не на одном десятке машин с разными колесами, ни когда диски не правил и грыж не припомню. Вот именно поэтому и спрашиваю, что же за беда то такая, и как она меня миновало то ??

  10. #130
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ты не одинок...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 13 из 97 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •