пиндосии,наверно,не открою,но скажу вот что: при качественных запчастях штатная СОД работает на 100.
Другое дело,что когда ее испытывали-то и пробка была с нормальными пружинами,и хомуты протянуты,и воздух изгнан. А на конвеере пошли косяки.
У меня аналогичная ситуация с датчиком температуры испарителя кондиционера. Система работает 100 исправно,но выкидывает ошибку ДТИ. Обрыв цепи.Но каким-то образом при "оборавнной" цепи датчик правильно отображает температуру и шлет верные сигналы на блок сауку. Я гарантийщиков достал с этой ошибкой. В итоге вытащили со склада новый датчик,не разбирая системы переткнули фишку контактов,синули ошибку. Вуаля,она тут же снова появилась. В прицие,они были неротив раскидать мне торпеду и сменить датчик,но зачем мне лишние сверчки в торпеде если все и так работает и изменений не будет.
Электрик объяснил,что когда расчитывалась и тестилась система-датчики были строго тарированы и погрешности укладывались,допустим,в 2. Поставщики зачастей тоже были в этом заинтересованы. А на конвеер пошла продукция с погрешностью,к примеру,5. А прорамма-то под два написана.Шаг влево-вправо-ошибка. Но работать-работает.
С СОД,думаю,то же самое...