Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Второй выкидной ключ


  1. #41
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    бред.. а если ключ потеряли, в АвтоВАЗ за новой машиной?
    Мне тоже кажется, что бред, но это слова клиентской службы автоваза

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    нет, пользуем второй невыкидной из комплекта. а с помощью бирочки к нему пришпиленной заказываем новый дубликат выкидного.
    Логика абсолютно правильная... но... противоречит "информации от клиентской службы автоваза"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    к сожалению, давно уже, эти бирки не прилагают к авто - обсуждение выше...
    У меня как раз таки приложена... что само по себе как бы и намекает, что не должно быть такого бреда с "одним (выкидным) ключем на машину". Но в разрезе того, что в комплекте ДВА, то ... хз, что "то"...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    mc1aren, в конце декабря 2019 года бирка ещё была.
    У меня машина февраля 2020, бирка есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Касьян Посмотреть сообщение
    Не было бирки. ПТС от 27.12.2019. Покупал 17.01.2020. Лада Веста седан CVT. Можно фото бирки?
    )))))) смешно, да... обычная бирка - с кодами, штрих кодами и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    а можно пользовать родной с кнопками, а заявить потерю, кражу и тп и заказать еще один? Кто мешает то?
    Что то я ни как не въеду..
    не мешает наверное никто, только если вдруг, для того чтоб при потере не остаться без ключей, предполагается замена: замка зажигания, имобилайзера и т.д. и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    Вложение 1896

    можно поискать конторы, просто мастерские по изготовлению ключей, которые по этим кодам нарезают и программируют ключи...
    У нас в городе только в одной единственной конторе мастер с сомнением сказал: "не уверен... попробовать конечно можно, но без гарантии.." и ценник - конский.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Практически готовый ключ, осталось понять как его обучают..
    https://www.web55.ru/mag/selprd.php?...&id_parent=186
    Это я тоже нашел (только там даже не отвечают на вопросы заданные по ключу) и даже нашел немного дешевле эти болванки (https://vip-kluch.ru/product/vykidno...rey-lada-xray/), но вопрос за тем и встал - как его "обучить"/"привязать"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Нарезать ключ не является проблемой, заготовки с чипом продаются. Остаётся только "подружить" чип с иммобилайзером. Менять личинки в этой ситуации, по-моему бред.
    Того же мнения... но уже месяц планомерного поиска в интернете - результатов не принес.. Уже пытаюсь искать по рено - пол Весты же Рено, не исключая замок и ключи - они 1 в 1...

    Моя прямолинейная логика подсказывает, что самый "простой" вариант - создать абсолютно точную копию существующего ключа, тогда ничего подключать/прописывать не надо было бы... Вопрос только в том, как это сделать (((
    Lada Vesta SW Cross 1.6 (113.0 лс) 2020 года выпуска.

  2. #42
    Нашел вот такую штуку (файлик пришит). Из интересного в ней сходу нашел - что можно привязывать до 4-х ключей.
    Вложения Вложения
    Lada Vesta SW Cross 1.6 (113.0 лс) 2020 года выпуска.

  3. #43
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Azinus Посмотреть сообщение
    создать абсолютно точную копию существующего ключа, тогда ничего подключать/прописывать не надо было бы...
    Точная копия, интересно... Что-то мне подсказывает, что при "прописке" нового ключа старые удаляются. Т.е. при заявлении об утере ключа вы приезжаете в дилерский центр с оставшимся ключом, из памяти авто удаляются все данные о ранее прописанных ключах и записываются новые ключи/коды/пароли (нужное подчеркнуть).
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Точная копия, интересно... Что-то мне подсказывает, что при "прописке" нового ключа старые удаляются. Т.е. при заявлении об утере ключа вы приезжаете в дилерский центр с оставшимся ключом, из памяти авто удаляются все данные о ранее прописанных ключах и записываются новые ключи/коды/пароли (нужное подчеркнуть).
    Так и есть судя по мануалу. Если привязывается ключ, то нужно вместе с новым ключем прописать и старые (существующие, используемые) ключи. Иначе работать будет только тот, которые был при прописывании.

    Меня больше всего поражает клиентская служба.... со своей "невозможностью" сделать/привязать еще один ключ, если даже в их собственном мануале написано про 4 ключа.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 (113.0 лс) 2020 года выпуска.

  5. #45
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Azinus Посмотреть сообщение
    Так и есть судя по мануалу.
    Точно, скачал, почитал.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  6. #46
    Осталось найти, где сделают за разумные деньги
    Lada Vesta SW Cross 1.6 (113.0 лс) 2020 года выпуска.

  7. #47
    Вспоминая гранту, там можно было до 4- х ключей прописывать... Причём как через компьютер, так и через танцы с бубном. Но во всех случаях использовался мастер-ключ, тот который не выкидной.
    Не думаю, что автоваз поменял логику.

  8. #48
    Цитата Сообщение от igorwg Посмотреть сообщение
    Вспоминая гранту, там можно было до 4- х ключей прописывать...
    Не думаю, что автоваз поменял логику.
    А какие ключи у Гранты? И какая в них электронная начинка?

  9. #49
    Посмотрел соседние ветки... Всё как у всех.
    Прописать можно до 4-х ключей. Только доступ выдаёт теперь сам автоваз (для весты).

  10. #50
    Июль 2020 - бирка была)))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •