Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 309

Тема: Жор масла.


  1. #171
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    4 литра как раз и дают уровень посередине мин и макс
    Буду иметь ввиду!

  2. #172
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Тут ведь как повезет , у некоторых раньше ,у других позже ,но самое хреновое будет когда после гарантии это произойдет, был у дилера ,разговорились за 1.8 про масложор, сервисмен советует у кого 1.8 как можно чаще менять воздушный фильтр (не по регламенту ) хз почему расспрашивать не стал подробно , я говорю 1.6 осознано взял , мне ваши 700 гр на 1000 км на... не нужны )))
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  3. #173
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    мне ваши 700 гр на 1000 км на... не нужны )))
    да не пугайте, я за 15 000 чуть больше 500 грамм залил.., устраивают ваши сто лошадок, флаг в руки, мне мало и 120-и..
    Лично я знаю 5 машин с движком 1.8, одна из них правда веста-спорт, ни у кого нет повышенного расхода масла, да и тут на форуме не припомню повальных жалоб, равно как и на профильном lada-vesta.net

  4. #174
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    да не пугайте
    никто ни кого не пугает - автоваз своим письмом давно всех уже напугал...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #175
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    никто ни кого не пугает - автоваз своим письмом давно всех уже напугал..
    а случайно нет письма про повышенный расход бензина на их двигателях, по сравнению с одноклассниками ? Меня это куда больше напрягает, чем масло

  6. #176
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    да не пугайте, я за 15 000 чуть больше 500 грамм залил.., устраивают ваши сто лошадок, флаг в руки, мне мало и 120-и..
    Лично я знаю 5 машин с движком 1.8, одна из них правда веста-спорт, ни у кого нет повышенного расхода масла, да и тут на форуме не припомню повальных жалоб, равно как и на профильном lada-vesta.net
    Ага вот такие и бьют себя в грудь пяткой в Ютубе ,что масло не жрет и т.п и т д. А по поводу моих 100 лошадок ,я не писал ,что он меня устраивают ,я писал ,что движок в обслуживании устраивает , а этот не до 1.8 со 122 л разницы для этой машины глобальной недаст ,а гем..а хлебнете с ним и нужно 150 л сюда минимум
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  7. #177
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    да не пугайте, я за 15 000 чуть больше 500 грамм залил.., устраивают ваши сто лошадок, флаг в руки, мне мало и 120-и..
    Лично я знаю 5 машин с движком 1.8, одна из них правда веста-спорт, ни у кого нет повышенного расхода масла, да и тут на форуме не припомню повальных жалоб, равно как и на профильном lada-vesta.net
    Да мне и не страшно как бы, я лет 8 в авто сервисах отработал))) столько сказок слышал и про кастрол и про иномарки и про отечественный автопром.
    Была Бумка Е-39 с двигателем 2.5 боялся масложора ппц как. По факту был антифризожор))) через пол года как взял машину заменил движку на контрактную и ездил вообще не парясь. Но как она ехала я бы ей и масложор прощал если бы он был. ☺️Потом Сузуки гранд витара 2.4 и что бы вы думали ))) масложор во всей красе, стук поршня в 4 цилиндре на перекладке, расход масла литр на 300 км пробега, и это всего при 178 000 км пробега.
    Теперь вот Веста с 1.8 я по ходу люблю приключения, ведь про масложор слышал, следил, прочитал что мол всё, победили, масло не жрут. Поверил, пошёл покупать. Особо гневных повальных отзывов от владельцев не слышал. Типа купил до ТО-1 не доехал, масло всё кончилось, мне такое не надо буду продавать. Ну посмотрим зальём кастрол поглядим как на нем пойдёт на жидком, потом на густом если что. Я не исключаю что Газпромнефть просто сработалось за 5 тысяч пробега и начало подгорать, хотя по цвету вполне приемлемо.

  8. #178
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Ага вот такие и бьют себя в грудь пяткой в Ютубе ,что масло не жрет и т.п и т д. А по поводу моих 100 лошадок ,я не писал ,что он меня устраивают ,я писал ,что движок в обслуживании устраивает , а этот не до 1.8 со 122 л разницы для этой машины глобальной недаст ,а гем..а хлебнете с ним и нужно 150 л сюда минимум
    Я один не понимаю вашего хвастовства осознанным выбором недомотора 1.6? Или это фишка такая сидеть на форуме в соседней подгруппе и указывать людям что они купили не тот мотор? Или сделали неосознанный выбор? Или это намёк, что вы один тут д’Артаньян?

  9. #179
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Ага вот такие и бьют себя в грудь пяткой в Ютубе ,что масло не жрет и т.п и т д
    по моему это Вы себя пяткой в грудь.. в который раз.. типа я купил 1.6, а все остальные с 1.8 хлебнут горя..
    Я не в первый раз пытаюсь возразить, как своим опытом, так и опытом знакомых мне машин, пробег которых гораздо больше моей, однако через какое то время по новой ((
    Успокойтесь уже вы с движком этим 1.8, которого у вас собственно и нету..

  10. #180
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    по моему это Вы себя пяткой в грудь.. в который раз.. типа я купил 1.6, а все остальные с 1.8 хлебнут горя..
    Я не в первый раз пытаюсь возразить, как своим опытом, так и опытом знакомых мне машин, пробег которых гораздо больше моей, однако через какое то время по новой ((
    Успокойтесь уже вы с движком этим 1.8, которого у вас собственно и нету..
    +1
    Ребят а кто на каких маслах пробовал движок наш эксплуатировать? Какой расход был масла? Пробовал ли кто из клубных масло вязкости 0W40? И вот такой вопрос, в ютубе активно гуляют ролики где причиной расхода масла является его попадание в систему вентиляции картерных газов. Ребята там ставили маслоуловители (обычный бензиновый фильтр от карбюраторной классики), устанавливали PCV клапана и другими способами пытаются модернизировать систему вентиляции картерных газов, ибо видят основную причину масложорства в неё. Тут есть люди кто заглядывал в патрубки вентиляции картерных газов? Может кто уже что то своял?

Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •