Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Тормозные диски


  1. #11
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    Мне немного повезло)) 34 тыщи.
    У меня на новом ситроене тоже к 30к полностью стёрлись, дилер сказал что они специально из мягкого сплава сделаны для лучшего торможения, поэтому и износ большой, вот такая ерунда

  2. #12
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Проходил ТО-3 в прошлом месяце (пробег 45 000 км.) замер передних дисков показал толщину 20,1 (завод считает пределом 19,1), все колодки были почти до "0" стерты, предложили замену передних дисков, но мастер выполнявший работы, убедил меня, что никакой критичности в замене не видит, посоветовал сделать замену дисков при следующей замене колодок. Задние диски - без претензий!

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    Проходил ТО-3 в прошлом месяце (пробег 45 000 км.) замер передних дисков показал толщину 20,1 (завод считает пределом 19,1), все колодки были почти до "0" стерты, предложили замену передних дисков, но мастер выполнявший работы, убедил меня, что никакой критичности в замене не видит, посоветовал сделать замену дисков при следующей замене колодок. Задние диски - без претензий!
    абсолютно с ним согласен. если руль не отбивает (не в смысле как АБС) то ничего менять не надо. новые колодки под выработку на диске сразу притрутся и будет всё норм.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #14
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    41тык выработка минимальна при быстром режиме езды. первые колодки еще бы ходили до 55тык точно.Дилер сказал нужно менять и заменил на 36тык
    Нормальные диски.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  5. #15
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    41тык выработка минимальна при быстром режиме езды. первые колодки еще бы ходили до 55тык точно.Дилер сказал нужно менять и заменил на 36тык
    Нормальные диски.
    заменил конечно же за твои бабульки )

    - - - Добавлено - - -

    ты тока плати. он и не то тебе скажет
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #16
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    ну да за свои и спорить не стал.Много бодался с ними и много сделали по гарантии бесплатно.Как говорится в обмен хоть на что-то. Поэтому и согласился
    Последний раз всю обивку водительского сиденья поменяли,как и писал.Разве плохо?Это стоит замены колодок ,да и мне шевыряться самому.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  7. #17
    Вранье. Считается что если колодки жёсткие и жрут диск то они тормозят лучше, а если мягкие и педаль мягкая то диск не едят не пылят но тормоза хуже. По типу наждачной бумаги - если крупнозернистости вести по дереву или нулевкой... где рукой тяжелее будет бумагу сдвинуть - так и тормоза

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •