Сразу хочу сказать, что:
1. Всегда пользуюсь радар-детектором, переставляя его со служебного Ларгуса на Весту и обратно, ибо без него некомфортно ездить
2. Стараюсь не нарушать скоростной и прочий режим, который может отслеживаться камерами
3. Никогда не затягиваю с оплатой штрафов, если они вдруг есть. Служебный Ларгус, если напортачил, оплачивает контора, но с меня автоматом берут из з.п. ( по заявлению в бухгалтерию). Тут есть проблемы, т.к. извещения иногда доходят с опозданиями, и 50% скидка уже не работает. Строго-настрого запрещено руководством оплачивать самостоятельно, но я пробовал, последствий никаких ))
4. Веста - супер! ))
Ну так вот. 10 дней назад как вернулись с Крыма. Был один штраф по дороге "туда" по скорости, но я и сам знаю где прокололся, эмоции...Уже вроде можно выдохнуть, в режиме "домой" ничего не должно долететь. Это хороший результат.
За всю поездку гаишников живьем я видел раза 2-3, даже пресловутые "кольца" в Краснодарском крае, когда уходишь с м4 после Кущевской на станицы как-то опустели, всего год назад они там традиционно паслись.
В самом Крыму видел их только на въездах на Крымский мост на постах, ну и традиционно у Ангарского перевала Алушта-Симфер, где памятник тролейбусу....Все.
А так-то покрутились по Крыму - Ялта и окрестности, Севастополь, Балаклава, Феодосия под конец...
Крым - супер ( и Веста!)
Расход средний 7.8 95 бенза. Это с кондеем 100% дороги
Ах да, 2019 г.в, 1.8 мкпп, белая, если чо...