Страница 66 из 73 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #651
    поставил в зиму 195/65r15 хаку 9. после смены с 17 на 15 особо разницы не заметил, рулится и едет норм, только скорость на 2 км/ч комп больше показыает (при 80 км/ч). снега еще небыло, но в резине на снегу уверен, т.к. на прошлой машине на хаке 9 две зимы отъездил..

  2. #652
    Цитата Сообщение от keysib Посмотреть сообщение
    Взял Ханкук в родном размере, переобул на штатное литье. По ощущениям скорее гуд, не очень шумят (при 190 шипах и практически все говорят, что через 500-1000 станет гораздо тише, когда прикатаются). На удивление, не смертельно жестко (как я предполагал))
    о, а я как раз на них смотрю. Как впечатления после сезона прокатанного? и какая именно у вас модель шин?
    ПС: а, у вас шипы... а я на липучку смотрела

    - - - Добавлено - - -

    ПОможите, люди добрые)) Как я писала, резину выбираю впервые, зимнюю - тоже, соответственно)
    По результатам просмотра тестов и немного отзывов остановилась на 3 моделях зимних липучек (195/65 R15):
    Hankook Winter i*cept iZ2 W616 195/65 R15 95T XL
    Nordman RS2
    Nokian Hakkapeliitta R3
    Я в курсе, что по цене они разные, но хочется максимум безопасности и управляемости - из этой ценовой категории. Будет дешевле - я, конечно, за

    Если у вас есть опыт эксплуатации этой резины или какие-нибудь секретные знания насчет нее - поделитесь, пожалуйста? ИЛИ может я какие важные тесты пропустила?

    Какие к ним диски выбрать (по формальным параметрам), это следующий абсолютно непонятный вопрос(

    А то как-то оказалось не с кем особо посоветоваться(

    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Natalia; 31.10.2021 в 20:48.

  3. #653
    Цитата Сообщение от Sergc75 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, поставил мишелин гор 4 195/65-15 и диски литые, обошлось в 31 то, сейчас на мишелен акция, бесплатная переобувка и годовая гарантия от проколов, разрывов и вздутия
    и как впечатления?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Последние лет 15 имею привычку держать два комплекта резины на дисках: лето и зима, проще в переходе с сезона на сезон (не зависишь от очередей на ш\монтаж). Также последние годы на своих "крайних" машинах всегда ставил на зиму колёса с меньшим диаметром дисков и большим профилем шин.Почему диаметр меньше на зиму? Во-первых машина мягче проглатывает неровности, меньше шансов повредить диск при попадании в яму на асфальте, ну и тупо дешевле, в том числе если вдруг повредишь шину\диск. Может быть высокий профиль увеличивает "валкость" авто, но зимой это не критично, т.к. скорости зимой не те, что летом.
    При поиске резины на зиму на Весту, крупные продавцы шин, такие, как "4-точки" и "Вианор" не взяли на себя ответственность в подборе колёс на мой Кросс, сказали, что ставить надо только то, что рекомендует завод. А завод рекомендует только 205\50\17. Я проконсультировался с официалами в салоне и мне сказали, что на Кросс можно ставить такие же колёса, как и на простую Весту. В итоге для зимы купил диски в Вианоре 6J\15\50 КиК (3 950\шт) и резину Хаку 8XL 185\65\15 (3 690\шт), ш\м бесплатно, т.к. резину покупал у них. По высоте клиренса потерял 7.5 мм., высота профиля увеличилась на 20 мм..
    Впечатления от такой пары ещё рано составлять, т.к. проехал только 100 км. )). Как они появятся (впечатления) - постараюсь отписаться. Предварительно: машину почти постоянно "подруливаю". Не пойму в чём причина? То ли ещё не адаптировался к рулевому Весты после Ларгуса, то ли резина ещё не прикаталась, то ли высокий профиль виноват?
    Как впечатления за год?

  4. #654
    Наталия, я на зиму взял Continental icecontact 3 195/65/R15. Шипованная. Липучка в нужный момент может не вытащить. Зависит от того, где вы живёте конечно. Эта резина шипы не теряет, по опыту езды на icecontact 2, в прошлом году просто идеально. Ни одного шипа не вылетело за два года. Диски нашел Ниссан, оригинальные, литьё.

  5. #655
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    ПОможите, люди добрые)) Как я писала, резину выбираю впервые, зимнюю - тоже, соответственно)
    По результатам просмотра тестов и немного отзывов остановилась на 3 моделях зимних липучек
    На
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Nokian Hakkapeliitta
    отъездил три сезона, стояли на Пассате. В городе тихо, прогнозируемое торможение, на асфальте и небольшом снегу едет уверенно. В занесённых дворах и на неубранных дорогах начинает рыскать. За город лучше не соваться. ИМХО.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  6. #656
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    о, а я как раз на них смотрю. Как впечатления после сезона прокатанного? и какая именно у вас модель шин?
    ПС: а, у вас шипы... а я на липучку смотрела

    - - - Добавлено - - -

    ПОможите, люди добрые)) Как я писала, резину выбираю впервые, зимнюю - тоже, соответственно)
    По результатам просмотра тестов и немного отзывов остановилась на 3 моделях зимних липучек (195/65 R15):
    Hankook Winter i*cept iZ2 W616 195/65 R15 95T XL
    Nordman RS2
    Nokian Hakkapeliitta R3


    Заранее спасибо
    Живу в 80 км от Москвы, не привязан к обязательным поездкам ( в том смысле, что если будет какой то сильный природный катаклизм, то могу и не ехать ни куда) взял вот такие шины: https://klg.koleso.ru/catalog/tyres/...-65r15-95r---/ , они хоть и предыдущего поколения, но на них есть бессрочная расширенная гарантия и при спокойной езде они едут и тормозят. И вот такие диски: https://klg.koleso.ru/catalog/discs/...ia60-1-selena/. От 50ого вылета отговорили шиномонтажники, не помню точно почему. но рекомендовали 40. По факту установки, ничего не трёт, все работает штатно.

  7. #657
    Большое спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    и вам спасибо!

  8. #658
    А если зимняя резина для езды, в основном, по Москве и нечастых выездов в далекое Подмосковье - то липучка подойдет или лучше шипы? Когда я была замужем и у нас были машины, там стояли и шипы, и липучка... не помню, чтобы категорически разницу я заметила. Но на асфальте шипы же хуже тормозят, да?

  9. #659
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Но на асфальте шипы же хуже тормозят, да?
    да понятно что на асфальте шипы зло, и понятно что иной раз 90% всей зимы многие катают по сухому асфальту, но к сожалению, частенько приходится вылетать на на накатанный, перед каким ни будь перекрестком лед, да еще с уклоном и как правило неожиданно, и вот тогда не шипованная зимняя резина (липучка), вполне может быть похожа на детские саночки..
    Хотя я сам очень люблю хорошую зимнюю не шипованную резину и очень много зим отъездил на них, но на льду ее сравнивать с шипами не корректно..

  10. #660
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    да понятно что на асфальте шипы зло, и понятно что иной раз 90% всей зимы многие катают по сухому асфальту, но к сожалению, частенько приходится вылетать на на накатанный, перед каким ни будь перекрестком лед, да еще с уклоном и как правило неожиданно, и вот тогда не шипованная зимняя резина (липучка), вполне может быть похожа на детские саночки..
    Хотя я сам очень люблю хорошую зимнюю не шипованную резину и очень много зим отъездил на них, но на льду ее сравнивать с шипами не корректно..
    спасибо! и вот как же быть-то? ведь по сухому асфальту мы тоже тормозим... Наверное, всем тут ответы ясны, но я только пытаюсь это понять - как выбрать-то))

Страница 66 из 73 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •