Страница 57 из 65 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от dwarfkoddo Посмотреть сообщение
    Немного не по теме вопроса, но катаю зимой как раз 205/55 R16, но на литье. Если будете ставить 205-ю резину на 16-е диски, лучше берите ширину диска 6,5 - чуть меньше будет "плавать" на поворотах.
    а какой размер самый лучший для зимы на Весту? Artur хвалит R16 - 195/60.
    В этот понедельник поеду в салон сдавать Приору и забирать Весту, выезжать с салона нужно на зимних.

  2. #2
    oleinap, ну тут скорее вопрос в цене. Для 17 резины нужны диски, литье, стоит минимум 5т.р. Либо каждый сезон заморачиваться и перекидывать резину на один комплект дисков. На 16 есть штампы хотя бы, по 2700. 16 резина подешевле 17. (мне лично, подарили в салоне комплект зимы 16 на штампах, либо предлагали только резину на 17)
    Я не говорю, что 16 прям норм и ставить только так, но в целом, профиль больше, резина мягче. Наледи, сугробы - по проще проходит.
    Просто мой размер (R16 - 195/60) максимально близкий к стоку, по внешнему диаметру. Брызговик чутка цепляет при повороте колес.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  3. #3
    Artur, благодарю! конечно, 2 раза в год в шиномонтажах совсем не интересно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
    приветствую, уважаемые форумчане!
    Кто катает штампованые диски на зимней резине?
    Есть ли разница в поведении Весты на зимней резине 205 и 195? Поеду забирать Весту в салон и оттуда нужно будет ехать на зимних, (в моих краях зима - дубабрь), выбираю что купить на зимние сезоны. Пока присматриваюсь к Nokian Hakkapeliitta 9 205/55 R16 94T шип, по Приоре нравятся
    У меня на штампах R16 - 195/60. Мне нравится, проблем и сильной разницы с летними R17-205/50 в управлении не чувствую. Ну понятно, что зима вносит свои коррективы (лед, снег) и уже не так рулишь как летом и скорости гораздо ниже. Но именно для зимы, лучше поуже колеса.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 12.02.2021 в 07:58.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  5. #5
    а еще очень близкий вариант 195/65-R15
    https://shina-calc.ru/comparison/205...nd-195-65-r15/

  6. #6
    Я поставил строго родного размера Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 205/50 R17 93T.
    1. Ввиду нового закона, когда с середины 2021года ГИБДД могут проверить соответствие шин согласно разрешенных автопроизводителем (могут расценить как изменение конструкции)
    2. Узнавал в страховой компании, оказывается если будет ДТП и будет установлено что у меня установлены шины не рекомендованные автопроизводителем, то могут отказать в выплате из-за вмешательство в конструкцию, а так же еще и могут обаюдку дать если даже вина не твоя.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Zavaruev.a Посмотреть сообщение
    Я поставил строго родного размера Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 205/50 R17 93T.
    1. Ввиду нового закона, когда с середины 2021года ГИБДД могут проверить соответствие шин согласно разрешенных автопроизводителем (могут расценить как изменение конструкции)
    2. Узнавал в страховой компании, оказывается если будет ДТП и будет установлено что у меня установлены шины не рекомендованные автопроизводителем, то могут отказать в выплате из-за вмешательство в конструкцию, а так же еще и могут обаюдку дать если даже вина не твоя.
    Если формально подходить к вопросу, то 205/50 R17 93T тоже не попадают в допускаемы производителем, т.к. завод рекомендует только 89Н, V и 93W. Насчёт страховой не знаю, они те ещё жулики в плане выплат, а вот насчёт сотрудника ГИБДД на дороге, как он определит что у Вас cross, а не просто Веста? В СТС написано "LADA VESTA". Но в целом где-то Вы правы.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zavaruev.a Посмотреть сообщение
    Я поставил строго родного размера Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 205/50 R17 93T.
    1. Ввиду нового закона, когда с середины 2021года ГИБДД могут проверить соответствие шин согласно разрешенных автопроизводителем (могут расценить как изменение конструкции)
    2. Узнавал в страховой компании, оказывается если будет ДТП и будет установлено что у меня установлены шины не рекомендованные автопроизводителем, то могут отказать в выплате из-за вмешательство в конструкцию, а так же еще и могут обаюдку дать если даже вина не твоя.
    Всегда ставлю размер рекомендованный, и не вижу особого смысла извращаться, это если буде авто специально для бездорожья возможно надо что-то менять, а для повседневных поездок рекомендованное

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    а так, щас бы купил 17 диски на зимней резине с пирельками на шипах. тыщ за 35. ну или только диски за 20. еврей я по натуре )))) новые конечно )
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #10
    Решил, что лучше куплю резину рекомендованного размера 205/50 R17, но вот так и не смог найти 89H,V или 93W.
    Спрашивается, что за фигня-то?
    Vesta SW Cross CVT Luxe EnjoY Pro Prestige "Марс" 2021

Страница 57 из 65 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •