Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Я лично взял такие на стандартные 17 диски:
    GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic

    Пока что полет нормальный. Но я боюсь, что в моем дождливом Питере будет не раскрыться потенциалу этих шин. Так как снега до сих пор не было. Жду декабря.

  2. #2
    Внесу свои 5 копеек. Купил кросс 2 недели назад. В обещанной официалами зимняя резина в подарок - фиг вам. 17" -уж больно дорого! Вот на Гранту, да, дадим. А вы, в добрый путь на летней резине. Я полез в инет, изучать, считать (денег уже с улькин гуй). 17" зима на нашем кроссе стоит также по цене как комплект 15" литье + 195/65/15 липучка. Плюсы ещё, высокий профиль резины на зиму и нет траты денег на 2 раза переобув в межсезонье. Минус один - 15" комплект не так красив на нашем кроссе. Да и..... фиг с ним, решил я. Победила прагматичная жаба. Итог - литье 15" ALCASTA M56 6J ET 40 + липа 195/65/15 Cordiant Winter Drive. 2 (цена комплекта 24.000 + бесплатный ш/м). Поехал на регистрацию. Инспектор долго изучал мой комплект. Я заволновался. Потом он пошел что то изучать в смартфоне своём минут пять. Я начал малость потеть(блин, надо ехать за летней штатной). Ан нет, всё гут, идите...... за номерами. По ощущениям - ничего не трет, не задевает, снег гребет, на льду тормозит, на ходу не шумит, всё мягко и глухо. И клиренс всего минусом 1 мм. Фото как выглядит сие 15" творение на авто выложу позже. Всем удачи!

  3. #3
    Всем добра!
    В ожидании своего кросса, выношу себе мозг на тему "зимней резины" и родных дисков. Посему вопросы к Вам - владельцам: 1. Насколько "мягкие" родные диски кросса? (неоднократно встречал такие мнения, а то и того хуже). 2. Стоит ли заморачиваться с продажей этих дисков сразу после покупки (а может даже с резиной), чтобы на вырученные средства приобрести более крепкое литье? Сам склоняюсь к штампы+липучка (осталась от предыдущего авто), на лето - сам не знаю.... Встречал на драйве рассказ вестовода про продажу дисков+резины сразу после продажи, вот и думаю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от galtsev Посмотреть сообщение
    Всем добра!
    В ожидании своего кросса, выношу себе мозг
    Родные семнашки очень мягкие, прям пластилин, в чём прикол непонятно, но это факт. При том, что диски от КиК покупал на предыдущие авто и проблем с ними таких не было. Многие из соображений экономии сразу переходят на меньший диаметр колёс, я так делать не стал, но диски за 20тыщ пробега (полтора года) по Москве и области практически квадратные. Самое обидное, что в заводском размере заменить-то особо и нечем...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  5. #5
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от galtsev Посмотреть сообщение
    неоднократно встречал такие мнения, а то и того хуже
    это мнения, так сказать, не умеющих ездить...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Ну не знаю, укатать можно любые диски. Я так-же катаюсь и по городу и загород на рыбалку. Дороги тоже далеко Айс, впрочем как и по всей России, и ничего тьфу- тьфу не погнул еще !

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Три года на штатных 17 дисках и зимой и летом на одних, Сибирь это, не Москва и не Питер, дорог временами просто нет.. Езжу быстро, машину давно не жалею, диски не мял, не правил и не требуется..
    Ну а погнуть можно любые диски.
    Не думаю, что КИК спец. замес алюминия для весты делает..

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Пробег за 2,5 года более 15000 км. Езжу не много, но круглогодично на одних и тех же дисках. Диски в полном порядке.

  9. #9
    приветствую, уважаемые форумчане!
    Кто катает штампованые диски на зимней резине?
    Есть ли разница в поведении Весты на зимней резине 205 и 195? Поеду забирать Весту в салон и оттуда нужно будет ехать на зимних, (в моих краях зима - дубабрь), выбираю что купить на зимние сезоны. Пока присматриваюсь к Nokian Hakkapeliitta 9 205/55 R16 94T шип, по Приоре нравятся

  10. #10
    Цитата Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
    Пока присматриваюсь к Nokian Hakkapeliitta 9 205/55 R16 94T шип, по Приоре нравятся
    Немного не по теме вопроса, но катаю зимой как раз 205/55 R16, но на литье. Если будете ставить 205-ю резину на 16-е диски, лучше берите ширину диска 6,5 - чуть меньше будет "плавать" на поворотах.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •