Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #501
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Mikhail12, задублировался пост?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #502
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Mikhail12 Посмотреть сообщение
    Коллеги по SW, второй день ищу информацию и не могу найти внятный ответ. Планируется к покупке Нокиан н 7 195/60R16 (обсуждают везде 55 профиль). Кто использовал такую размерность и может сказать об опыте эксплуатации, задевает или нет?
    Если еще не куплена резина эта, то я бы посоветовал все таки 55 профиль. Там действительно счет идет на миллиметры и учитывая налипания снега и льда лишний зазор будет точно не лишним..
    Потому, как я уже писал выше, даже родная зимняя резина может чуть задевать в крайних положениях руля, без всякого снега..

  3. #503
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Может я и не прав, поправьте, если что. Но для себя решил, когда сотрутся те комплекты, что у меня сейчас - купить диски с тем же вылетом и подобрать резину не большего внешнего диаметра, чем штатная, но с большим профилем.


    P.s. Зимняя у меня штатных размеров, DUNLOP, на штатных дисках. Ничего нигде не цепляет и не трёт.

  4. #504
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    купить диски с тем же вылетом
    с таким же скорее всего не найдешь, а вот с вылетом на 50 - все вестовские диски 15-16 дюймов на выбор...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #505
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Зимняя у меня штатных размеров, DUNLOP, на штатных дисках. Ничего нигде не цепляет и не трёт.
    у мене то же штатного размера, резинa BFGoodrich, немного задевает о защиту. Вернее задевала, сейчас подтерлась (вторая зима) не задевает ))

    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Но для себя решил, когда сотрутся те комплекты, что у меня сейчас - купить диски с тем же вылетом и подобрать резину не большего внешнего диаметра, чем штатная, но с большим профилем.
    О причинах такого желания догадываюсь, но если хочется помягче, то 55 профиль вряд ли заметно поможет, тут нужен 60-ый..

  6. #506
    Кстати очень много колес одинакового профиля по высоте разные , может до 10мм доходить , выход надо примерять по отношению к штатному колесу

  7. #507
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kosm0s Посмотреть сообщение
    очень много колес одинакового профиля по высоте разные , может до 10мм доходить
    вот ерунда полная... все размеры стандартизованы!!! если каждый производитель будет выпускать отсебятину - настанет вакханалия в колесах... а так мы вполне нормально пользуемся шинными калькуляторами, основа которых стандартные размеры дисков и шин...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #508
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ха.. вчера на стоянке подземной супермаркета, где тепло как в Африке и сыро как в джунгях, выезжал с парковочного места с полным выворотом руля, свист сырой резины о нечто в арке, был слышен прекрасно, попробовал еще раз в другую сторону, так же задевало.
    Вот вам и штатный размер. Завтра посмотрю с фонарем в гараже, обо что край резины трет..

  9. #509
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    в общем там на подкрылке выступ есть, об него и задевает слегка, на сухую вроде не слышно, а вот мокрой резиной хорошо слышно, да и видно то же ))
    Изображения Изображения

  10. #510
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2019
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю как у вас, у меня стоят; резина 205/50/17 , диски Dezent TD 7x17 4x100 et38 d60,1 ничего нигде не задевает вообще!

Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •