Страница 4 из 65 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от Volt Age Посмотреть сообщение
    В сети есть информация от владельцев, что в случае использования шин 195/65x15 на дисках с ET50, колеса в определенных случаях немного что-то там задевают. Необходим вылет хотя бы 45 (напомню штатный 43). Поэтому я и спросил - использовал ли ты проставки?
    Эмм...ничего не задевает ни в каких положениях, у меня нормально всё

  2. #2
    Поставил комплект
    Диски: ТЗСК 6Jx15 4x100 ET50 d60 LADA Largus
    Шины: Matador MP-30 Sibir Ice 2 195/65R15 XL ED шип.
    Цена вопроса - 18.000 за 5 колес (запаска на зимке)+800р за колпаки.
    Гребет достойно, по сравнению со штатными - внешний вид не изменился, ниже стала - не мерил. По проходимости всё устраивает.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    50
    Зачем все эти танцы с бубном?Поставили штатную резину на штатные диски и все.

  4. #4
    Цитата Сообщение от vzhi Посмотреть сообщение
    Зачем все эти танцы с бубном?Поставили штатную резину на штатные диски и все.
    Так в том то и дело что не существует штатных дисков 15" для SW Cross.

    Ранее на официальном сайте для SW Cross в разделе аксессуары еще фигурировали 15" колеса от простой Весты.
    Потом опомнившись их естественно удалили, ибо они не подходят. В кэше поиском еще находится.

    Многие хотят (я в том числе) поставить 15" диски (особенно на зиму) и многие уже это сделали. Причин тому масса. Я также считаю что штатные колеса неоптимальны даже для лета. Как компромисс, 16" с качественной резиной эстетически идеально и технически обоснованно для такого диаметра колеса. Низкопрофиль и Cross несовместимы. Несуразность, маркетинговый просчет от которого страдают потребители.

    17" на низком профиле красиво, может быть, скорее даже модно, для школоты, но неоптимально. Такой машине хорошо только по коврам в шоурумах ездить, под вспышки фотокорреспондентов. В реальных наших дорожных условиях и на легком бездорожье (Cross же), это бред. В какой стране живете, для каких целей машину покупаете? Будьте реалистами. Опять же лишний вес для не очень тяговитого мотора, лишний вес неподрессоренных масс. Такие колеса для более серьезных машин (в плане размер/вес/мощность). Не по корове седло. Да и красота честно сказать сомнительная, через огромные проемы в колесном диске видны малюсенькие тормозные механизмы и пустые пружины, особенно на заднем колесе. Напоминает телегу.

     Спойлер:


    LADA Vesta SW Cross - автомобиль, созданный, чтобы быть не только на дороге, но и вне ее пределов, для активного отдыха и длительных путешествий (слоган с сайта lada.ru). Ага, на таком профиле. У нас дороги зачастую хуже бездорожья. Колесные диски кстати очень мягкие и очень дорогие, легко повреждаются, уже есть отзывы.
    Последний раз редактировалось Volt Age; 29.03.2018 в 23:29.

  5. #5
    Вот такой вариант замены прокатит? По калькуляторам, вродь, всё в ёлочку.
    Имеем:

    aaa0b65s-960.jpg

    Вариант замены (один из):
    Диск
    Диаметр 16
    Ширина 6
    Кол-во отверстий и диаметр окружности расположения крепежных болтов (PCD) 4*100
    Вылет (ET) 41
    Тип диска Литой
    Диаметр центрального отверстия под ступицу (DIA) 60.1

    Резина
    Профиль 195
    Высота профиля 60
    Диаметр 16
    Индекс скорости V
    Индекс нагрузки 89

    Показания калькулятора
    Последний раз редактировалось Ёхан; 02.04.2018 в 13:37.

  6. #6
    К предыдущим постам. Вернулся на летнее литьё, пока колёса перекидывал-заметил, что стала повыше (пол кузова было в летней, крен в сторону зимки). Вывод: заявленный клиренс в 203 достигается на литье, на зиме (по моим параметрам зимнего комплекта) будет ниже. Из ощущений-стала жёсткой на литье, расход топлива начал измерять даже не буду (обкатка все ещё идёт, будет не информативно)

  7. #7
    Rase18rus, а нет фоток, как на твоем зимнем комплекте машина смотрится? И как резина по ощущениям после зимы?
    Ангкор Lada Westa SW Cross 1.6 MT Luxe Multimedia

  8. #8
    Цитата Сообщение от stalker136 Посмотреть сообщение
    Rase18rus, а нет фоток, как на твоем зимнем комплекте машина смотрится? И как резина по ощущениям после зимы?
    6Yg1lmLzhxc.jpg

    Из фоток разве что так. После зимы на летней стала более жесткой, неровности лучше по заднице дают на кочках. А так, чувствуется, что реально выше.

  9. #9
    Спасибо! Ну я имел ввиду вид сбоку....Я про саму резину, торможение, держак, и т.д.
    Ангкор Lada Westa SW Cross 1.6 MT Luxe Multimedia

  10. #10
    Цитата Сообщение от stalker136 Посмотреть сообщение
    Я про саму резину, торможение, держак, и т.д.
    Эм...Зимка показала себя очень достойно (все заносы стабилизация по льду регулировала четко, не придерешься), торможение не испытывал (не имею такой натуры - резко разгонятся да тормозить, экстренным тоже не было), в принципе доволен.

Страница 4 из 65 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •