Страница 28 из 73 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #271
    Всем привет, поставил HANKOOK W429 205/50R17 93T RS2 шип

  2. #272
    Переобулся. 195/65/15 Pirelli Ice Zero FR.
    Ну что сказать?
    Защитный колпачок ступицы переднего колеса подошёл от Reno - тот, что прижимается к диску (штамповки) конусами болтов колеса. Промазал мовилем и закрыл.
    Стал меньше обращать внимания на дорогу - полотно моста через ГЭС в ужасном состоянии, здесь из-за ухабов практически невозможно соблюдать рядность при движении (в том числе и встречными автомобилями) - на этом отрезке машину приходится именно пилотировать. Увеличившаяся мягкость хода (нет, не верно, это не про ход подвески, тут мягкость приёма ударов) оч-ч-ч-ень кстати.
    Из спортивного интереса взвесил колёса: оказалось, что на пятнадцатых штампах они на 0,9 кг легче, чем на семнадцатом литье.
    Lada Vesta SW Cross 1,6 5MT Multimedia

  3. #273
    Доброго время суток!Я установил шины на зиму Мишлен X-Ice North4 205/55R16 и диски с вылетом ЕТ50.У нас пока нет снега,но на асфальте шины с 250 шипами в каждой показывают себя очень тихой при езде!Мне кажется -это одна из лучших шипованых шин,а может и самая лучшая,на даный момент на нашем рынке!

  4. #274
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    Здравствуйте!
    Диск - Venti 1603: диаметр 16, ширина 6.5, PCD 4x100, ET42, DIA 60.1, цвет BD (производитель http://www.ventidisk.ru/catalog/disk/1603#BD).
    Шина - MAXXIS NP3 Arctic Trekker: 205/55 R16 Т94 (производитель http://www.maxxisrus.ru/catalog/arct...205_55r16_t94/).
    Куплено и установлено в одном магазине (рекламировать не буду). Цена вопроса с 16 болтами и шиномонтажем - 31 448 р.
    Нареканий пока нет.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Alex 136 Посмотреть сообщение
    Доброго время суток!Я установил шины на зиму Мишлен X-Ice North4 205/55R16 и диски с вылетом ЕТ50.У нас пока нет снега,но на асфальте шины с 250 шипами в каждой показывают себя очень тихой при езде!Мне кажется -это одна из лучших шипованых шин,а может и самая лучшая,на даный момент на нашем рынке!
    Четыре дня назад поставил на штатные диски такую же резину, проблема возникла в рулежке, если едешь по прямой и покачаешь рулем в право-влево, то сильно ощущаещь как плавает задница, так же очень заметно такая же тенденция при обгоне, ощущения спущенных колес, давление в колесах поднял до 2,3 проблема не ушла, кто сталкивался с ситуацией, пути решения?

  6. #276
    Участник Аватар для darkline
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Энгельс (Саратовская обл.)
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Alex 136 Посмотреть сообщение
    Доброго время суток!Я установил шины на зиму Мишлен X-Ice North4 205/55R16 и диски с вылетом ЕТ50.У нас пока нет снега,но на асфальте шины с 250 шипами в каждой показывают себя очень тихой при езде!Мне кажется -это одна из лучших шипованых шин,а может и самая лучшая,на даный момент на нашем рынке!
    да хорош что ли. Резина шумная. Посмотрим как будет после обкаточного режима.

    Активно на ней еще не ездил, пока не скажу как она себя ведёт при перестроениях. Но то, что стало мягче, это заметно

  7. #277
    Цитата Сообщение от darkline Посмотреть сообщение
    да хорош что ли. Резина шумная. Посмотрим как будет после обкаточного режима.

    Активно на ней еще не ездил, пока не скажу как она себя ведёт при перестроениях. Но то, что стало мягче, это заметно
    Ваша неправда, на счет шумности, видать на шумных не катали, с 1998 года начал стаж, катал континенталь викинг, гудиг ультрагрип 2000, гиславед, бридж, данлоп, кумхо, по шумности жопошная была бридж, реально на вертолете как будто, мишку поставил только, только сразу скажу резина хороша, во всем, по поводу моей проблемы, вычитал что давление надо увеличить до 2,4. Сегодня попробую напишу результат, вдруг кому понадобится. Если проблема не решится буду искать встречи с представителями...

  8. #278
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Олег76 Посмотреть сообщение
    проблема не ушла, кто сталкивался с ситуацией, пути решения?
    вы просто в данный момент сравниваете со штатной, ну и как результат более высокий профиль и более мягкая резина дают о себе знать.. привыкните. А вот когда пишут что поменяли на 15 и профиль 60-65 и типа разницы не заметил, тут либо дерево, либо самообман, потому как проехал я недавно на весте простой, с 65 профилем, болтает как г**но в проруби..

  9. #279
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    сравниваете со штатной
    он не просто сравнивает - он натянул на штатные 17" диски 16-ю резину судя по его посту:

    Цитата Сообщение от Олег76 Посмотреть сообщение
    поставил на штатные диски такую же резину


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #280
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ой.. я не въехал ))

Страница 28 из 73 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •