Страница 12 из 73 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #111
    Цитата Сообщение от Mad_Doktor Посмотреть сообщение
    Взял на зиму 205/55 R16 Viatti Brino липучку и штампы Trebl X40048 TREBL 6.5xR16 4x100 ET40 DIA60.1 Цвет:Silver. Примерили после сборки-сели как родные.
    Как думаете если под резину 205/55 R16, взять литье R16 ,4х100,ЕТ 45,6J,60.1, норм будет?

  2. #112
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от РОМАН 777 Посмотреть сообщение
    Как думаете если под резину 205/55 R16, взять литье R16 ,4х100,ЕТ 45,6J,60.1, норм будет?
    для этих дисков лучше ширина 195, для 205 нужен диск 6,5 а еще лучше 7.0 J

    А вот насчет вылета я как то не уверен, любой производитель категорически не советует менять вылет.. вот категорические выводы:

    вылет диска должен точно соответствовать требованиям производителя автомобиля и никакое отклонение в никакую сторону не может считаться допустимым. Изменяя вылет диска (даже не «незначительные» 5 мм) Вы изменяете также существенные условия работы всех узлов подвески, создавая усилия (и векторы их приложения), на которые Ваша подвеска не рассчитана. Самое простое следствие – срок службы элементов подвески сокращается, но в условиях критических нагрузок последствия могут быть гораздо печальнее, вплоть до внезапного разрушения во время движения

  3. #113
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    не может считаться допустимым
    опять 25... напомню еще раз - у нашего с вами производителя на одной и той ж подвеске вылет и 50 и 43... как так то???


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #114
    Цитата Сообщение от РОМАН 777 Посмотреть сообщение
    Как думаете если под резину 205/55 R16, взять литье R16 ,4х100,ЕТ 45,6J,60.1, норм будет?
    смотря что понимать под словом НОРМАЛЬНО.
    по размерам подходит. разница в вылете 2 мм это ни о чем.
    а вот ширина диска 6J будет хоть и в допусках для резины 205, но на нижнем значении.
    например https://www.bohnenkamp-russia.ru/inf...a-zavisimosti/
    или другие рекомендации, которые можно погуглить.
    но опять же зимой стараются меньше гонять, ездят осторожнее, соответственно нагрузка в том числе на колеса обычно меньше, поэтому будет именно НОРМАЛЬНО, а не замечательно или отлично.
    так что если есть возможность взять диск с шириной 6,5J, то лучше взять его, если нет, то и на таком можно кататься.

  5. #115
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    опять 25... напомню еще раз - у нашего с вами производителя на одной и той ж подвеске вылет и 50 и 43... как так то???
    может я упустил чего.. 43 вижу, а вот 50 как то не того.., справочник лада онлайн так же выдает для кросса вылет 43, а вот для обычного универсала есть и 50..
    Позвонил дилеру, сказали что смена вылета на 50 снимет любую поломку подвески с гарантии.
    Так что опять 25 или нет, пускай решает каждый сам..

  6. #116
    Хочу на зиму взять резину Нокиан Нордман 7 размер 205/60/R16 на штампы с вылетом ЕТ40, подойдёт? Не будет проблем?

  7. #117
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    справочник лада онлайн так же выдает для кросса вылет 43, а вот для обычного универсала есть и 50..
    на ладаонлайн такие же иксперды как мы... а все эти цифры есть в наших руководствах... да... вылет 43 только у кроссов - у всех остальных 50... подвески же всех вест при этом одинаковы... ну за исключением пружин (размер больше) да другие точки крепления на амортизаторах...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #118
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    на ладаонлайн такие же иксперды как мы...
    Очень может быть ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Max Vesta SW Cross Посмотреть сообщение
    Хочу на зиму взять резину Нокиан Нордман 7 размер 205/60/R16 на штампы с вылетом ЕТ40, подойдёт? Не будет проблем?
    да подойдет, разница в 3 мм не думаю что на что то влияет, раньше ставили диски не сильно задумываясь о вылете, запас прочности в любом случае заложен, правда сейчас из-за удешевления машин, эти самые запасы уменьшены до минимума, но они есть. У меня знакомый поставил на субару не родные диски, проездил 7 месяцев и попал на передние ступицы в сборе, ремонтники сказали из-за колес, машина 14 года..

  9. #119
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Очень может быть ))

    - - - Добавлено - - -



    да подойдет, разница в 3 мм не думаю что на что то влияет, раньше ставили диски не сильно задумываясь о вылете, запас прочности в любом случае заложен, правда сейчас из-за удешевления машин, эти самые запасы уменьшены до минимума, но они есть. У меня знакомый поставил на субару не родные диски, проездил 7 месяцев и попал на передние ступицы в сборе, ремонтники сказали из-за колес, машина 14 года..
    кроме разницы в вылете еще разница по внешнему диаметру.
    у родного получается 638 мм, у предлагаемого 652 мм.
    разница по 7 мм., что тоже в общем то не страшно.

  10. #120
    Цитата Сообщение от БОС Посмотреть сообщение
    поставил себе 205/60 r16 на 8мм выше от 17" палет отличный. шинный калькулятор в помощь.
    если можеш то вышли фото глянуть как видуха хочу себе такие же

Страница 12 из 73 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •