Страница 49 из 73 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #481
    был сегодня по гарантии - походили, померили штангеном..что-то (14мм с одной стороны и 17мм с другой, как я пальцем)))), потом проверили на стенде. типа все ровно, но можно чччууууть схождение подкрутить. подкрутили...сказали что тема распространенная..завод болт положил..развал не регулируется, кастер тоже..подрамник не вытащить вперед..(хотя может и нашаманили, хоть я и присутствовал на развале, надо к другим заехать еще проверить) катайтесь - потом расскажете, что и как. мы всегда Вам рады..есть технарь, пусть он решает и бла бла бла. Заключение - устное - резина мягкая, имеет другой более агрессивный протектор, завод протупил сделал малые зазоры... заднюю не включили,но и ничего не сделали.. либо кипишь - юрист и тд и геморрой на пару лет..с "возвратом"))) либо забить...либо попробовать поколхозить.
    намажу в выходные это место мастикой..посмотрю повлияла ли регулировка схождения. куплю проставки на 1-2мм и поставлю. подрежу брызговики. а там посмотрим. поговорю с юристом.
    денег не взяли (1500р)

  2. #482
    Стал замечать что у меня на Мишке XIN4 205/50/17 то же при крайних положениях задевается ворсовый локер, но под ним еще и антикор, может из-за этого. В том году не замечал такого от зимней. Покатаюсь, посмотрю. На локере пока немного ворса вытянуло и все.
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс Люкс Престиж 09.2018

  3. #483
    Цитата Сообщение от d43 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Приобрел - bfgoodrich g-force stud в штатном размере (205\50\17). при повороте вправо (руль до конца) - трет лонжерон..при поворотах оба колеса трут брызговики..Брызговики меня не волнуют, но вот лонжерон..сделал замеры (между лонжероном и колесом) - колеса вправо - 8мм, влево 13мм. пообщался с дилером (мимо проезжал) - развал-схождение не помогут..также заявили двое "специалистов". проставки поставить даже если 5мм -оторву брызговики..колесо выйдет наружу и при повороте... дилер сказал - пиши на Автоваз, а там посмотрим. все нравиться..но вот такой батвы я не ожидал. погуглил - проскакивает по форумам инфа про подобное, но в основном трет локера. Есть мысли у кого ?? Просто не люблю, когда что-то не в порядке(((

    У меня такая же ерунда, трет только при вывернутых до упора вправо и только правое колесо,но мне ОД при продаже в подарок одел GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic 215/50 R17
    Отъездил уже 1500км ,результат на фото
    Изображения Изображения
    SW Cross,1.8 АМТ,2019г.

  4. #484
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Последние лет 15 имею привычку держать два комплекта резины на дисках: лето и зима, проще в переходе с сезона на сезон (не зависишь от очередей на ш\монтаж). Также последние годы на своих "крайних" машинах всегда ставил на зиму колёса с меньшим диаметром дисков и большим профилем шин.Почему диаметр меньше на зиму? Во-первых машина мягче проглатывает неровности, меньше шансов повредить диск при попадании в яму на асфальте, ну и тупо дешевле, в том числе если вдруг повредишь шину\диск. Может быть высокий профиль увеличивает "валкость" авто, но зимой это не критично, т.к. скорости зимой не те, что летом.
    При поиске резины на зиму на Весту, крупные продавцы шин, такие, как "4-точки" и "Вианор" не взяли на себя ответственность в подборе колёс на мой Кросс, сказали, что ставить надо только то, что рекомендует завод. А завод рекомендует только 205\50\17. Я проконсультировался с официалами в салоне и мне сказали, что на Кросс можно ставить такие же колёса, как и на простую Весту. В итоге для зимы купил диски в Вианоре 6J\15\50 КиК (3 950\шт) и резину Хаку 8XL 185\65\15 (3 690\шт), ш\м бесплатно, т.к. резину покупал у них. По высоте клиренса потерял 7.5 мм., высота профиля увеличилась на 20 мм..
    Впечатления от такой пары ещё рано составлять, т.к. проехал только 100 км. )). Как они появятся (впечатления) - постараюсь отписаться. Предварительно: машину почти постоянно "подруливаю". Не пойму в чём причина? То ли ещё не адаптировался к рулевому Весты после Ларгуса, то ли резина ещё не прикаталась, то ли высокий профиль виноват?
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  5. #485
    185\65\15 слишком уж узкая, на мой взгляд... я бы ширину оставил родную - взял бы 205/65/15.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  6. #486
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Может быть, но на зиму рекомендуют резину поуже, дабы не было аквапланирования и "плавания" по снегу. ) Типа снег лучше "режет" в сугробах.
    К тому же это штатный типоразмер для Весты, официалы не подкопаются.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  7. #487
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    машину почти постоянно "подруливаю".
    У меня так же было первые две недели, потом или машина адаптировалась или я.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #488
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    У меня так же было первые две недели, потом или машина адаптировалась или я.
    Сегодня, после 200 км. уже стало легче, просто привыкаю к чувствительному рулю Весты, на Ларгусе было как на параходе - два румба влево, два румба вправо. )) Но Веста рулится - просто ракета! Реально наслаждаюсь вождением.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  9. #489
    Добрый день, коллеги
    Кто нибудь ставил на Кросс на 17-е диски зимнюю резину 205/55 R17 ? По дружески подогнали комплект, пытаюсь понять возможность установки...чтобы перед шиномонтажем цирк не устраивать с примерками. То, что внешний диаметр колеса станет на 2 см. больше, я понимаю. Потому и интересуюсь у людей, кто пробовал нае...ть шинный калькулятор - влезет ли в СВ Кросс ?

  10. #490
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от kashtan70 Посмотреть сообщение
    влезет ли в СВ Кросс ?
    влезет, только шоркать будет местами. Зимняя резина даже родная, пока новая (205/50/17) слегка задевает при полном выворачивании колес..

Страница 49 из 73 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •