Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Взял Ханкук в родном размере, переобул на штатное литье. По ощущениям скорее гуд, не очень шумят (при 190 шипах и практически все говорят, что через 500-1000 станет гораздо тише, когда прикатаются). На удивление, не смертельно жестко (как я предполагал))

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от keysib Посмотреть сообщение
    Взял Ханкук в родном размере. На удивление, не смертельно жестко (как я предполагал))
    так Hankook довольно мягкая резина, особенно в плане бокового корда, откуда там жесткости прибавится. Это не Dunlop

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Edu1974 Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется что резина с учетом рисунка установлена не правильно?!
    Отвод воды и снега внутрь (к середине резины) это нонсенс :)) Если чо, перевернуть не трудно..
    Если честно, то может у Нордмана не так как у других, но стрелка с Rotation должна быть, хозяин посмотрит..

  3. #3
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    но стрелка с Rotation должна быть, хозяин посмотрит..
    При увеличении фото видно , что резина стоит правильно. Стрелка показывает направление.
    1.8 мкп. люкс-мультик. черная жемч.

  4. #4
    Даже по рисунку протектора видно, что резина установлена не верно!

    - - - Добавлено - - -

    Если вы смотрите на фото 4 с конца, то это вид со стороны заднего бампера! Резина установлена косячно!

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Андрей 62 Посмотреть сообщение
    При увеличении фото видно , что резина стоит правильно. Стрелка показывает направление
    да показывает.. если ехать назад :)11780314_shina-nokian-nordman-rs-185-70-r14-92r-nokian-nordman-rs-t429124.jpg
    Эта картинка для слепых..
    Надеюсь тут стрелки видно и хозяин Нордмана не станет рисковать на гололеде..

  6. #6
    Цитата Сообщение от keysib Посмотреть сообщение
    Взял Ханкук в родном размере, переобул на штатное литье. По ощущениям скорее гуд, не очень шумят (при 190 шипах и практически все говорят, что через 500-1000 станет гораздо тише, когда прикатаются). На удивление, не смертельно жестко (как я предполагал))
    о, а я как раз на них смотрю. Как впечатления после сезона прокатанного? и какая именно у вас модель шин?
    ПС: а, у вас шипы... а я на липучку смотрела

    - - - Добавлено - - -

    ПОможите, люди добрые)) Как я писала, резину выбираю впервые, зимнюю - тоже, соответственно)
    По результатам просмотра тестов и немного отзывов остановилась на 3 моделях зимних липучек (195/65 R15):
    Hankook Winter i*cept iZ2 W616 195/65 R15 95T XL
    Nordman RS2
    Nokian Hakkapeliitta R3
    Я в курсе, что по цене они разные, но хочется максимум безопасности и управляемости - из этой ценовой категории. Будет дешевле - я, конечно, за

    Если у вас есть опыт эксплуатации этой резины или какие-нибудь секретные знания насчет нее - поделитесь, пожалуйста? ИЛИ может я какие важные тесты пропустила?

    Какие к ним диски выбрать (по формальным параметрам), это следующий абсолютно непонятный вопрос(

    А то как-то оказалось не с кем особо посоветоваться(

    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Natalia; 31.10.2021 в 20:48.

  7. #7
    Наталия, я на зиму взял Continental icecontact 3 195/65/R15. Шипованная. Липучка в нужный момент может не вытащить. Зависит от того, где вы живёте конечно. Эта резина шипы не теряет, по опыту езды на icecontact 2, в прошлом году просто идеально. Ни одного шипа не вылетело за два года. Диски нашел Ниссан, оригинальные, литьё.

  8. #8
    Большое спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    и вам спасибо!

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    ПОможите, люди добрые)) Как я писала, резину выбираю впервые, зимнюю - тоже, соответственно)
    По результатам просмотра тестов и немного отзывов остановилась на 3 моделях зимних липучек
    На
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Nokian Hakkapeliitta
    отъездил три сезона, стояли на Пассате. В городе тихо, прогнозируемое торможение, на асфальте и небольшом снегу едет уверенно. В занесённых дворах и на неубранных дорогах начинает рыскать. За город лучше не соваться. ИМХО.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    отъездил три сезона, стояли на Пассате. В городе тихо, прогнозируемое торможение, на асфальте и небольшом снегу едет уверенно. В занесённых дворах и на неубранных дорогах начинает рыскать. За город лучше не соваться. ИМХО.
    Я как раз на хакке r2 прошлой зимой под выборгом на рыбалку ездил по целине, сверху наст уже был, снизу рыхлый снег )) Офигенно ехала )
    На весту взял R3. Только 1 раз липучка подвела за 8 лет: не смогла въехать на ледяную гору высотой метров 12 на берегу Невы. Но туда и дастер на шипах не сразу заехал. Но был объездной путь и всё было хорошо. Т.к. дорога была со снегом.
    2021-01-05 17-02-47.jpg

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •