Страница 23 из 73 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #221
    Цитата Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
    Подкрылки с брызговиками стоят? Если да, то будет тереть.
    Сам ставил? Или откуда инФа?
    А вообще большая ли разница при вождении,50 или 55 на 17
    Становится по мягче?

  2. #222
    Для Mityi813,
    Про гарантию. Приходится повторяться, так как обо всём уже говорил ранее. Мой автомобиль произведён в феврале. В подарок получил комплект зимних колёс R15. Из автосалона уехал на шипах. Салон является официальным дилером АвтоВАЗа. Все документы о предпродажной подготовке и дополнительной комплектации с фамилиями, наименованиями, ценами и т.д. имеются. А теперь, как Вы думаете снимут меня с гарантии или нет?
    P.S. Во всех салонах города было подобная акция - предлагали R15/R16? и я почему то уверен, что мало кто отказался.
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  3. #223
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от тазовод ветеран Посмотреть сообщение
    Для Mityi813,
    Про гарантию. Приходится повторяться, так как обо всём уже говорил ранее. Мой автомобиль произведён в феврале. В подарок получил комплект зимних колёс R15. Из автосалона уехал на шипах. Салон является официальным дилером АвтоВАЗа. Все документы о предпродажной подготовке и дополнительной комплектации с фамилиями, наименованиями, ценами и т.д. имеются. А теперь, как Вы думаете снимут меня с гарантии или нет?
    P.S. Во всех салонах города было подобная акция - предлагали R15/R16? и я почему то уверен, что мало кто отказался.
    Поясню, дилер вам хоть гусеницы поставит или R12, но когда дело коснется гарантии, то если они согласятся за свой счет ( что вряд ли), так как завод не примет данное как гарантийный случай, поймите при гарантии все данные дилер на завод отсылает.
    Вот когда кончится заводская гарантия и останется дилерская тогда да, без проблем

    Вот ответ ПАО АВТОВАЗ

    официальный ответ Автоваза на вопрос, можно ли ставить 15 или 16 диски на весту кросс и не слетит ли гарантия на ходовую.

    В систему обратной связи ПАО «АВТОВАЗ» от Вас поступил вопрос:

    —.—.18
    Можноли ставить зимние колеса 195/55/R16 или 185/65/R15 на Lada Vesta SW Cross и не будет ли при этом потеря гарантии по ходовой части? Специалист технического отдела дилера по телефону ответил, что ставить можно, но в книге для исполнения кросс указаны только 205/50/R17

    —.—.18
    Добрый день, —— Артем ————! Спасибо за обращение. В руководстве по эксплуатации а/м Vesta Cross предписана установка шин размерностью 205/50R17. Данная шина изготавливается шинными заводами в нескольких вариантах по нагрузочным и скоростным характеристикам. Мы рекомендуем использовать шины данной размерности в двух вариантах: — с индексом максимальной нагрузки 89 (580 кг) и индексом скорости V ( 240 км/ч); — с индексом максимальной нагрузки 93 (XL, 650 кг) и индексом скорости W ( 270 км/ч). Установка шин размерностью R16 недопустима ни зимой , ни летом. Для разрешения установки шин данной размерности необходимо проведение сертификации автомобиля Vesta Cross с ними. Такая сертификация отсутствует.

  4. #224
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от тазовод ветеран Посмотреть сообщение
    Для Mityi813,
    Про гарантию. Приходится повторяться, так как обо всём уже говорил ранее. Мой автомобиль произведён в феврале. В подарок получил комплект зимних колёс R15. Из автосалона уехал на шипах. Салон является официальным дилером АвтоВАЗа. Все документы о предпродажной подготовке и дополнительной комплектации с фамилиями, наименованиями, ценами и т.д. имеются. А теперь, как Вы думаете снимут меня с гарантии или нет?
    P.S. Во всех салонах города было подобная акция - предлагали R15/R16? и я почему то уверен, что мало кто отказался.
    Вопрос в плане занудства Дилер установил эти зимние колёса на авто и/или прописал, что выдал автомобиль покупателю в таком виде (с не рекомендованными заводом колёсами) ? В противном случае они скажут, что подарок-подарком, но кто додумался устанавливать это на Весту-Кросс ?

    P.S. Что то мне кажется что установка иных колёс, если конечно параметры не катастрофически отличаются от заводских, просто не приведёт к гарантийному случаю в плане ходовой части.

  5. #225
    Артур4,
    Может Вы и правы. Но я почему то думаю, что дилер не будет трубить заводу о том, что он втёр мне автомобиль на не сертифицированной резине. Да и сам я могу перед поездкой к дилеру поставить родные колёса.
    Это мой пятый ВАЗ и ни разу мне не отказывали в гарантийном ремонте, даже когда были основания. Возможно мне везло.
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  6. #226
    Marusiy,
    Не могу точно сказать, как там написано(документы не под рукой), но в общих чертах в бумагах прописано кто ставил сигнализацию, какую, за какую цену(работа), кто и каким материалом делал антикор, ставил подкрылки, кто делал тонировку, шумку и т.д. цены и работа расписаны отдельно. Про резину я думаю фамилии установщика не указано, зато есть фамилия мастера предпродажной подготовки. Да и выдачу каждого автомобиля фиксируют камера. Трудно не отличить 17-е литьё от 15-го штампа.
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  7. #227
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
    Вот ответ ПАО АВТОВАЗ
    а вот из недр интернета одно из предыдущих ответов...

    1477282723_otv.jpg


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #228
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    а вот из недр интернета одно из предыдущих ответов...

    1477282723_otv.jpg
    Так это ответ просто на Весту, про Кросс там не слова, а на Весту правильно в инструкции стоят эти типоразмеры

  9. #229
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от тазовод ветеран Посмотреть сообщение
    Да и сам я могу перед поездкой к дилеру поставить родные колёса.
    угу.. и поехать зимой на летней резине к дилеру.. до первого фонарного столба ))
    или вы свою 15-ую зиму на 17 диски перед поездкой натяните..
    Ну а в другом согласен с вами, в гарантийном случае отказать не так то и просто, нужны веские основания..

  10. #230
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
    Для разрешения установки шин данной размерности необходимо проведение сертификации автомобиля Vesta Cross с ними. Такая сертификация отсутствует.
    Похоже, что ваз забыл или забил сделать сертификацию с шинами другой размерности, а автолюбитель расхлёбывай. Один размер для машины.., бред какой то.
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

Страница 23 из 73 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •