Страница 10 из 73 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #91
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    так спортсмены по другим дорогам ездят, вроде как не в пробках газ-тормоз.. )) соответственно и резина под условия и покрытие

  2. #92
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от faraon59 Посмотреть сообщение
    Удобней когда резина уже на дисках, съездил заранее на балансировку, и все. А уж переставить колеса - да где угодно, хоть во дворе..
    И попутно интересно, кто как относится к переобувке на одни диски два раза в год, дискам не вредно?..
    Естественно резина на дисках это удобно, но вот у меня сейчас нет лишних 25-30 тысяч на хорошие диски к сожалению.. К переобувке отношусь нормально, лет эдак двадцать переобувался )) Да и перебалансировка не вредна, вряд ли вы поедете когда на шиномонтаж проверять балансировку на "обутых" колесах ))

    У меня был Пассат с дисками 17" стоимостью за 50 только за диски, я на нем проездил с салона 7, 5 лет, то есть переобувал не менее 14 раз, так при продаже все говорили что диски как новые..

    _MG_5394.jpg

  3. #93
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Да и перебалансировка не вредна, вряд ли вы поедете когда на шиномонтаж проверять балансировку на "обутых" колесах ))
    Да нет конечно. Я имел ввиду метнуться на балансировку где нибудь в сентябре, до сезона.. Колеса понятное дело в багажнике..
    На старой бэхе тоже не парились с переобувкой, да покупать ей еще и диски... жирно будет, и так бабок потянула будь здоров.
    А вот сын сейчас катается по работе на третьем фокусе служебном, там строго, резина только на дисках.
    Знакомые мои поделились почти поровну, у кого колеса в сборе, кто переобувается..
    Машина новая, потому наверное и мечусь..

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл, с узкими колесами mc1aren прав. Узкие колеса в общем случае продавливают кашу до более твердого основания.. после снегопадов естественно.
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Сердолик

  4. #94
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от faraon59 Посмотреть сообщение
    Узкие колеса в общем случае продавливают кашу до более твердого основания
    веста на ледовой гонке "за рулем 2018"...



    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #95
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от faraon59 Посмотреть сообщение
    Да, забыл, с узкими колесами mc1aren прав. Узкие колеса в общем случае продавливают кашу до более твердого основания.. после снегопадов естественно.
    Так я вроде про ширину резины ничего не писал, а только про управляемость на высоком профиле и низком..

  6. #96
    Участник Аватар для darkline
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Энгельс (Саратовская обл.)
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от faraon59 Посмотреть сообщение
    То бишь Вы будете просто переобувать имеющиеся родные диски?
    Как то не хотелось бы...
    У нас городок то с хренову душу, а в сезон переобувки не протолкнешься в шиномонтаж. Удобней когда резина уже на дисках, съездил заранее на балансировку, и все. А уж переставить колеса - да где угодно, хоть во дворе..
    И попутно интересно, кто как относится к переобувке на одни диски два раза в год, дискам не вредно?..
    поддерживаю, по возможности лучше иметь готовый комплект зимней резины. В любое время, в любую погоду взял и перекинул колеса.

    Переобувать диски не вредно, кому то нравится, что сразу и балансировка выставляется. Но стоять в очередях или обувать шипы раньше времени.....не хочется.

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    веста на ледовой гонке "за рулем 2018"...

    здесь ключевое слово "ледовая". Для этого ставится узкая резина с сантиметровыми шипами.
    Но согласен, что в зиму слишком широкую резину ставить не нужно.
    Года два назад один из журналом тестировал три размера резины с одинаковым профилем, 185, 195 и 205. Оптимальным оказался 195й размер.

  7. #97
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от darkline Посмотреть сообщение
    поддерживаю, по возможности лучше иметь готовый комплект зимней резины
    а типа если купил зимнюю резину без дисков, то конечно же возможность заиметь готовый комплект резина-диски напрочь исчезает )) Да в любой момент купил диски и получил второй комплект колес, мы чего вообще обсуждаем то?

  8. #98
    Цитата Сообщение от БОС Посмотреть сообщение
    поставил себе 205/60 r16 на 8мм выше от 17" палет отличный. шинный калькулятор в помощь.
    Тоже хочу такие поставить, а задевать не будет и вылет дисков какой брали напишите поподробней ? Заранее спасибо !

  9. #99
    r.jpg

    Не реклама. Просто ответил на вопрос.

  10. #100
    Прикупил себе на зиму тапки Hankook W320A 205/55 и диски N2O 16, 4Х100 ЕТ 41

    Диск.jpgШина.jpg

Страница 10 из 73 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •